Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Боградская централизованная библиотечная система»
 12+

В КОПИЛКУ БИБЛИОТЕКАРЯ. ТОП-5 СЕРВИСОВ С БЕСПЛАТНЫМИ ФОНАМИ

22 июл 2021

...для презентаций, виртуальных выставок, афиш, картинок, коллажей и многого другого, на что "разгуляется" ваша фантазия!

1. LenaGold.
http://lenagold.ru
Красивые коллекции фонов, сгрупированных по рубрикам и каталогам (алфавитный, тематический). Можно здесь найти и подборку клипартов (небольших изображений для оформления), и самых разных рамок, и даже авторскую графику.

2. Pixabay.
https://pixabay.com/ru/images/search/фон/
На этом сервисе чего только нет! И фоны, в том числе стильные текстурные, и просто стоковые изображения для вполне законного скачивания - причём все картинки настолько "вкусные", что глаза разбегаются. Но выбрать можно - по размеру, ориентации изображения (горизонтальное, вертикальное или квадратное), а также по цветовой гамме.

3. FreePik.
https://ru.freepik.com/
Ещё один замечательный сайт с огромным количеством бесплатных фонов, фотоизображений разной тематики, векторной графики и т. д. На сайте можно скачать бесплатные шаблоны презентаций, иллюстрации с возможностью редактирования и даже воспользоваться онлайн-инструментом для дизайна Wepik.

4. Pexels.
https://www.pexels.com/
Ресурс предлагает множество фоновых изображений, которые Вы можете "отсортировать" по нужным для Вас характеристикам. Можно выбрать тему фона, характер картинки, качество и т. д. На сайте также можно скачать бесплатно изображения (и загрузить свои для обмена с пользователями) и даже найти бесплатные тематические видеозаписи.

5. Bgrounds.
http://bgrounds.ru
А здесь хранятся бесшовные фоны - то есть узоры для фона, которыми можно "замостить" всю рабочую поверхность без некрасивых стыков, линий и прерываний рисунка. Подобные сайты невероятно полезны, потому что бесшовные фоны могут пригодиться в самых разных сферах - от фона для сайта/блога до фоновой подложки в афише, той же презентации, обложке сообщества ВК или Facebook и не только.

Пусть ваше творчество будет самым необыкновенным!

291

Раздел: Методическая копилка

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

Литрес: читаем и слушаем книги бесплатно

Литрес: читаем и слушаем книги бесплатно

Предпочитаете «электронное чтение»? Привыкли коротать время ожидания в дороге, в очередях, за домашними хлопотами за прослушиванием аудиокниг?
В ПОМОЩЬ БИБЛИОТЕКАРЮ

В ПОМОЩЬ БИБЛИОТЕКАРЮ

Оформляете книжные выставки в библиотеке? Не знаете где найти подходящий заголовок для выставки, как её оформить интересно?  Обратите внимание на
CANVA: ЧТО УМЕЕТ СУПЕРТВОРЧЕСКИЙ ОНЛАЙН-РЕДАКТОР?

CANVA: ЧТО УМЕЕТ СУПЕРТВОРЧЕСКИЙ ОНЛАЙН-РЕДАКТОР?

Представляем Вам ЕЁ - одну из самых любимых творческих онлайн-платформ! "Канву", которую знают и обожают многие - и наши коллеги в том числе! А этот материал
CALAMEO: САМЫЙ ПОПУЛЯРНЫЙ СЕРВИС ДЛЯ ПУБЛИКАЦИИ ВИРТУАЛЬНЫХ ВЫСТАВОК

CALAMEO: САМЫЙ ПОПУЛЯРНЫЙ СЕРВИС ДЛЯ ПУБЛИКАЦИИ ВИРТУАЛЬНЫХ ВЫСТАВОК

Первый и главный шаг к созданию виртуальной выставки - это, конечно, создание презентации. А вот как сделать, чтобы её увидели другие пользователи, да ещё
8 полезных ресурсов для оформления презентаций

8 полезных ресурсов для оформления презентаций

Создание и применение электронных презентаций в работе на сегодняшний день весьма актуально. Предлагаем Вам в помощь различные

Добавить комментарий

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите код:

МЫ В СЕТЯХ

soc soc

КАЛЕНДАРЬ

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930