Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Боградская централизованная библиотечная система»
 12+

ЛУЧШИЕ В МЕДИА

18 ноя 2021

Дорогие друзья, с 1 сентября 2021 года проходил ежегодный конкурс «Библиотеки. Продвижение», в котором могли принять участие все государственные и муниципальные библиотеки России. Организаторы преследовали цель: выявить и популяризировать лучшие практики в области продвижения библиотек, построения бренда, формирования привлекательного имиджа в медиапространстве и эффективных PR-коммуникаций. Проводился конкурс по четырем номинациям, мы об этом писали ранее на нашем сайте http://cbs.bograd-web.ru/novosti/1410-biblioteki-prodvizhenie.html 

В настоящий момент подведены итоги Всероссийского конкурса «Библиотеки. ПРОдвижение»! Работы победителей уже опубликованы на сайте пробиблиотеки.рф/2021 Каждая из них – пример слаженной командной работы, высочайшего мастерства и неиссякаемой энергии.

Немного информации о победителях!
Номинация: «Библиотека как бренд»
Победитель: Центральная библиотечная система имени Горького (Красноярский край). Коллегам удалось разработать единый фирменный стиль для всех библиотек сети, придав каждому филиалу индивидуальные черты и подчеркнув уникальность пространства.
Номинация: «Продвижение социального проекта библиотеки»
Победитель: Централизованная библиотечная система г. Муравленко (Ямало-Ненецкий автономный округ). Физкультурно-литературный проект «Умный фитнес» с элементами скандинавской ходьбы и иммерсивной экскурсии полюбился всем жителям города Муравленко. Для горожан стало новой традицией начинать свое утро на свежем воздухе вместе с библиотекой. На тренировки приходит даже мэр!
Номинация: «Продвижение библиотеки в социальных сетях»
Победитель: Библиотечный центр общения «Современник» (г. Санкт-Петербург). Оправдывая название библиотеки, коллеги из северной столицы шагают в ногу со временем и говорят с новым поколением читателей на одном языке. К примеру, ведут телеграм-канал «Команда медленного чтения 28-32» от лица нескольких персонажей: библиотекарки Кати, зомби Бориса, юноши Валеры и двух дельфинов. "Что такое 28-32?" - спросите вы. Всех секретов мы раскрывать не будем – ответ ищите в аккаунтах библиотеки.
Номинация: «Лучшая пресс-служба библиотеки».
Победитель: Национальная библиотека Республики Саха (Якутия). Команда медиацентра работает как часы: пишет тексты, снимает видео, готовит интервью. Каждый человек незаменим и важен. В конкурсной заявке чувствуется командный дух и единый настрой всего коллектива!
Гран-при: Березовское муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» (Свердловская область). Милые иллюстрации графического дизайнера Алины Шамгутдиновой покорили членов жюри своим теплом и уютом. В эти трогательные рисованные истории невозможно не влюбиться с первого взгляда! Эта заявка подтверждает, что для успешного продвижения любого проекта в медиа сегодня просто необходимо иметь свой визуальный язык.

261

Раздел: Методическая копилка

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ БИБЛИОТЕКАРЕЙ

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ БИБЛИОТЕКАРЕЙ

Министерство культуры Свердловской области и государственное бюджетное учреждение культуры Свердловской области «Свердловская областная межнациональная
«Библиотеки. ПРОдвижение»

«Библиотеки. ПРОдвижение»

С 1 сентября 2021 года стартовал прием заявок на участие в ежегодном конкурсе «Библиотеки. Продвижение». Принять участие могут все
Определены победители XV республиканского Библиофестиваля

Определены победители XV республиканского Библиофестиваля

Ежегодно на протяжении 15 лет Национальная библиотека при поддержке Министерства культуры Республики Хакасия проводит профессиональный форум общедоступных

Добавить комментарий

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите код:

МЫ В СЕТЯХ

soc soc

КАЛЕНДАРЬ

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930