Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Боградская централизованная библиотечная система»
 12+

Вести из библиотеки

16 янв 2017

Имена. Есть очень известные, менее известные и есть совсем неизвестные определенному кругу читателей. Сергей Николаевич Фролов. Думаю, это имя знакомо всем.Фотограф,писатель и просто замечательный человек.   Не первый раз мы проводили мероприятие, посвященное творчеству Сергея Николаевича. В 2007 году прошла презентация выставки фотографий  «Милой Родиной очарованный», на которой были представлены портреты, коллективные снимки, прекрасные уголки родной природы.

   10 января 2017 года в Центральной библиотеке им. С. А. Пестунова прошла презентация  книги «Там, вдали…», которая вышла в 2016 году.

  «Если только жить для себя, своими мелкими заботами о собственном благополучии, то от прожитого не останется и следа. Если жить для других, то другие сберегут то, чему служил, чему отдавал силы», - писал Дмитрий Лихачев. Эти слова в полной мере можно отнести и к Сергею Николаевичу. На протяжении всей жизни писал, фотографировал, передавал опыт, день за днем, год за годом отдавая частичку своей души.

    Сергей Николаевич Фролов. Жизнь подарила этому человеку все: ум, терпение, умение видеть и сопереживать, дар слова, талант фотографа. Все, что он создал, несомненно, имеет успех. Все, о чем он чувствовал и пережил, сохранено в памяти, пропущено через сердце и выплеснуто на бумагу  в виде рассказов, очерков, воспоминаний. На презентации шло бурное обсуждение книги, каждый желал высказать слова благодарности автору. Раиса Петровна, первый слушатель и первый читатель его воспоминаний, зачитала новые новеллы своего супруга, которые затронули сердце каждого.

   Семейные альбомы хранят много фотоснимков о море, моряках, о родных и близких ему людей! Сергей Николаевич рассказывал о самых памятных,  интересные случаи из жизни, связанные с морем.

   Что может журналист? Много ли мало ли? Кому об этом судить? Конечно же, вам читателям. Ведь вы читаете и делаете выводы, оцениваете произведение. Рекомендую всем  прочитать книгу  Сергея Николаевича «Там, в дали…».

  О Сергее Николаевиче можно с уверенностью сказать, что он романтик, в трудную минуту всегда придет на помощь.  Обожает своих внуков, детей, чтит память предков.

 Участники мероприятия пожелали Сергею Николаевичу успеха на творческом пути. Пишите.  Радуйте нас.

 

                   Кондурова В. Ф. –

заведующая отделом обслуживания

Центральной библиотеки им. С. А. Пестунова

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отзыв

 

  С Сергеем Николаевичем Фроловым  мне довелось работать в редакции районной газеты «Родная земля», дискутировать на разные темы, печатать его рукописи…

Я  с удовольствием, что называется на одном дыхании, прочла его первую книгу «Там вдали…»,  чувствовала настроение автора, радовалась и грустила вместе с ним.

          Книга состоит из разделов, которые посвящены Времени и Судьбе. «По молодости лет», «Сквозь годы», «Наперегонки со временем», «Прикосновение». Каждый раздел передает вдумчивость и чуткость души, которые характеризуют Сергея Николаевича по жизни.

          И с каждой новой страницей все ближе и ближе раскрывается характер и мировоззрение автора. В своих рассказах Сергей Николаевич с нежностью вспоминает о детстве,  юности, родном доме, с любовью посвящает раздел «Сквозь годы» младшей дочери Маше. Особенно хочу отметить  раздел «Наперегонки со временем». Все это близко и понятно мне и нашло отклик в душе моей.

         Душа – как музыкальный инструмент.

         Задень струну – и музыка польется.

         И в этот вот прекраснейший момент она и плачет, и смеется…

         Подольше пусть струна звенит, и сердце пусть волнует вновь.

         Твори, писатель, коль душа велит, про все на свете и про любовь!

                                                 

                                                                         Надежда Константиновна Иванова.

 

 

1081

Раздел: НОВОСТИ

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

В центральной библиотеке им. С.А. Пестунова прошла презентация новой книги  ...

В центральной библиотеке им. С.А. Пестунова прошла презентация новой книги ...

В читальном зале центральной библиотеки им. С.А. Пестунова прошла презентация новой книги Натальи Кашиной «Житейские рассказы», на которой
«Юбилей великого земляка»

«Юбилей великого земляка»

«Пока стучат сердца в груди, Пока душа таится где-то Поэт всегда в своем пути, Покоя нету для поэта, Он видит радость впереди Работой жизнь его
Доброе дело – от доброго сердца

Доброе дело – от доброго сердца

Не понятно человеку – он идет в библиотеку, Интересно человеку – он идет в библиотеку, Что – то важно человеку – он идет в
После меня останутся пчелы, книги и сады

После меня останутся пчелы, книги и сады

Родиной наделен каждый человек. И если он любит ее,  то участвует в ее судьбе, печалится из-за ее горестей, веселится на ее праздниках, заботится о ее

Добавить комментарий

МЫ В СЕТЯХ

soc soc

КАЛЕНДАРЬ

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930