Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Боградская централизованная библиотечная система»
 12+

Библиотеки района приглашают с 10 по 13 июня на праздничные мероприятия.

11 июн 2021

12 июня 2021 года вся страна отмечает государственный праздник – День России. Приглашаем всех желающих с 10 по 13 июня в библиотеки района на праздничные мероприятия, посвященные этой дате.

Накануне Дня России, 11 июня,

- в Большеербинской библиотеке пройдет информационно – познавательная беседа «Я горжусь, что родился в России» для молодежи села.

- в Первомайской модельной библиотеке состоится виртуальное путешествие по страницам русской истории «Россия: история и символы». Библиотекари расскажут о символах России, о русских богатырях, национальной одежде и кухне. С древнейших времен ни один праздник на Руси не обходился без веселых игр и конкурсов. Юные читатели библиотеки вспомнят старинные русские игры, поучаствуют в конкурсах, посоревнуются в интеллектуальной игре. В библиотеке будет представлена книжно-иллюстративная выставка, посвященная празднику.

- Бородинская библиотека приглашает посетить выставку детского рисунка «Родина одна на свете»,  желающие также смогут познакомиться с актуальной литературой по теме праздника, на выставке книг «Это все о России».

 

КНИЖНЫЕ ВЫСТАВКИ можно будет посетить во внестационарном отделе центральной библиотеки им. С.А. Пестунова и в Зареченской библиотеке.

 

ДЛЯ МОЛОДЕЖИ РАЙОНА пройдут следующие мероприятия:

- в Сарагашской библиотеке пройдет конкурсная программа «Родина всегда со мной» и викторина «Моя Родина»;

- в Совхакасской библиотеке пройдет турнир знаков «Мы - будущее  России!».

- в Сонской библиотеке пройдет час патриота «Берегите Отчизну – без нее нам не жить». Библиотекарь расскажет участникам мероприятия об истории становления праздника, познакомит с государственной символикой России.

- в Троицкой библиотеке, расскажут о том,  что из себя представляет День исторической книги «Россией гордимся,  России верны!».

- в Пушновской библиотеке, пообщаются с молодёжью в форме дискуссии по теме  «Люблю Отчизну я…, или чем гордится современный россиянин?», в результате которой попробуют ответить на ряд вопросов.

417

Раздел: НОВОСТИ, Анонс, План работы

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

Ко Дню Российского флага библиотеки района оформили книжные выставки и подг ...

Ко Дню Российского флага библиотеки района оформили книжные выставки и подг ...

Ко Дню Российского флага библиотеки района представят вниманию читателей книжные выставки и проведут мероприятия: беседы, познавательные часы, покажут
Ко Дню памяти и скорби библиотеки района приурочили различные мероприятия и ...

Ко Дню памяти и скорби библиотеки района приурочили различные мероприятия и ...

Одна из самых печальных дат в российской истории, День памяти и скорби, традиционно отмечается 22 июня — в годовщину начала Великой Отечественной войны.
Центральная библиотека им. С.А. Пестунова – час письма «Я Россией дорожу. Я ...

Центральная библиотека им. С.А. Пестунова – час письма «Я Россией дорожу. Я ...

12 июня празднуется - День России. Это точка отсчета создания нового демократического государства. В Центральной библиотеке им. С. А. Пестунова прошел час
В библиотеках Боградского района в июне  проводятся мероприятия

В библиотеках Боградского района в июне проводятся мероприятия

В библиотеках Боградского района в июне  проводятся мероприятия:   Международный день защиты детей. 1-3 июня Праздник детства «Ох уж, эти

Добавить комментарий

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите код:

МЫ В СЕТЯХ

soc soc

КАЛЕНДАРЬ

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031