Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Боградская централизованная библиотечная система»
 12+

Библиотеки приглашают к обсуждению доработанного проекта Профессионального стандарта «Специалист по библиотечно-информационной деятельности»

20 июл 2021

Уважаемые коллеги!

Российская государственная детская библиотека приглашает заинтересованных специалистов присоединиться к обсуждению проекта Профессионального стандарта «Специалист по библиотечно-информационной деятельности»: документ был представлен на Всероссийском библиотечном конгрессе — 2021 в мае и на Международном форуме «Книга. Культура. Образование. Инновации» («Крым — 2021») в июне и доработан по итогам профессиональных дискуссий.

Подготовкой документа занимаются экспертный совет и рабочая группа, которые объединяют руководителей и ведущих специалистов из национальных, федеральных, региональных библиотек и образовательных организаций при участии РБА. По решению Совета библиотек при Минкультуры России в Российской государственной детской библиотеке год назад был создан Проектный офис по разработке профессионального стандарта в библиотечно-информационной сфере.

Вы можете присылать свои замечания и предложения, касающиеся обновлённого проекта Профстандарта, по электронной почте: prof-standart@rgdb.ru.

Доступны материалы специального мероприятия «Профессиональный стандарт “Специалист по библиотечно-информационной деятельности”. Презентация проекта 2021», состоявшегося в рамках XXV Ежегодной Конференции РБА: видеозаписьотчёт.

 

 

 

 

407

Раздел: НОВОСТИ, Профессиональные вебинары, семинары, практикумы

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

Библиотекари Боградского района приняли участие в республиканском совещании

Библиотекари Боградского района приняли участие в республиканском совещании

2 марта 2023 года состоялось республиканское совещание «Муниципальные библиотеки Республики Хакасия: итоги, опыт и перспективы развития».
Цикл научно-образовательных онлайн-семинаров: «Информационные войны: новые  ...

Цикл научно-образовательных онлайн-семинаров: «Информационные войны: новые ...

Научно-образовательный отдел РГБ приглашает специалистов библиотечно-информационной сферы и учреждений культуры на цикл
В России предложили создать межведомственный совет по развитию библиотек

В России предложили создать межведомственный совет по развитию библиотек

В Москве состоялось заседание Совета библиотек при Министерстве культуры РФ. Глава ведомства Ольга Борисовна Любимова предложила реформировать сам Совет и
Презентация проекта Профессионального стандарта «Специалист по библиотечно- ...

Презентация проекта Профессионального стандарта «Специалист по библиотечно- ...

Уважаемые коллеги! 18 мая с 15.00 до 17.00 часов по московскому времени в рамках Всероссийского библиотечного конгресса: XXV Юбилейной Ежегодной

Добавить комментарий

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите код:

МЫ В СЕТЯХ

soc soc

КАЛЕНДАРЬ

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930