Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Боградская централизованная библиотечная система»
 12+

«Спасибо, не курю!»

13 июн 2017

  31 мая  в Международный день отказа от курения Центральной библиотекой им. С. А. Пестунова была проведена встреча  с учащимися 15 группы  профессионального училища № 13. Основной целью данного мероприятия было снижение распространения табачной зависимости, непримиримая борьба с никотиновой зависимостью, пропаганда здорового образа жизни и информирование молодёжи о пагубном воздействии табака на здоровье.

    Следует учитывать, что наше подрастающее поколение особенно подвержено табачному риску и вовлечение ребят в подобного рода мероприятие, имеет огромное значение для укрепления здоровья нашей нации.

    Проведя с ребятами психологическую беседу, было приятно услышать их откровенные ответы, на такие вопросы как: Почему возникло желание попробовать? Присутствует ли осознание, что курить вредно? Какие последствия следует ожидать? Как заставить себя отказаться от этой привычки?

   Мнения были практически одинаковыми - это любопытство, признак взрослости, проблемы в семье, с близкими людьми, отсутствие увлеченности каким-либо занятием, хобби.

   В завершении ребятам был продемонстрирован  очень правдивый и подробный фильм о вреде курения, в котором  присутствовали элементы психологии, анатомии, маркетинга. По окончании просмотра, многие из ребят задумались, что здоровье нужно беречь, а это главное!

 

 

                                                    Сафронова Е. А.,

библиотекарь читального зала 

ЦБ им. С. А.  Пестунова

 

 

 

1351

Раздел: НОВОСТИ

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

Центральная библиотека им. С.А. Пестунова - акция «Молодежь. Стиль жизни -  ...

Центральная библиотека им. С.А. Пестунова - акция «Молодежь. Стиль жизни - ...

Всемирная организация здравоохранения в 1988 году объявила 31 мая - Всемирным днем без табака, который сегодня входит в систему всемирных и международных дней
Акции «Мы выбираем жизнь без табака!»

Акции «Мы выбираем жизнь без табака!»

В последние годы курение табака из явления превратилось в настоящую проблему. На словах все знают, что курить – здоровью вредить, однако не бросают эту
«Здоровым быть здорово»

«Здоровым быть здорово»

В рамках Всемирного дня здоровья в Сарагашской библиотеке филиал №9 5 апреля состоялась конкурсно — игровая программа «Здоровым быть здорово»
Акция против курения

Акция против курения

День отказа от курения имеет глобальную цель – полное избавление человечества от пагубной привычки курить табак. Хочется, чтобы грядущие поколения были
Наркомания: тупик или здоровье?!

Наркомания: тупик или здоровье?!

Информационно - познавательный час «Кто кого, или подросток в мире вредных привычек», прошел в ПУ - 13, посвященный Международному дню борьбы

Добавить комментарий

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите код:

МЫ В СЕТЯХ

soc soc

КАЛЕНДАРЬ

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031