Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Боградская централизованная библиотечная система»
 12+

Детская библиотека объявляет сетевую акцию «Вернисаж незабудок».

15 ноя 2021

Детская библиотека объявляет сетевую акцию «Вернисаж незабудок».

В последнее воскресенье ноября в России отмечается День матери. Мама, мамочка… Сколько нежности, любви и тепла скрывается в этом слове. Мама – мудрый советчик и надежный друг. Мама – лучший лекарь наших душевных ран и обид. Мама – помощник во всех наших начинаниях. Мама – верный ангел-хранитель, который неусыпно печется о нашем счастье и благополучии.

В Российской Федерации символом праздника является незабудка. Этот цветок был выбран не случайно. По народным поверьям он обладает волшебной силой возвращать память людям, которые забыли о своих родных и близких. Во многих мифологиях он символизирует память и преданность.
В знак любви и благодарности к самому родному человеку на земле - маме, Детская библиотека г. Оби объявляет сетевую акцию «Вернисаж незабудок».

Акция проводится с 25 октября по 22 ноября 2021 года

Участниками Акции могут стать дети до 14 лет вне зависимости от места проживания. Участие в акции может быть, как индивидуальным, так и групповым.
В Акции действуют следующие номинации:
- декоративно - прикладное творчество (необходимо выполнить символ праздника – незабудку в любой технике: оригами, аппликация, рисунок и т. п.)
- видеооткрытка «Любимой маме посвящаю эти строки…» (поэтическая декламация стихотворения о маме)
Участники Акции в номинации «Декоративно – прикладное творчество» изготавливают символ праздника, фотографируют его и отправляют на электронную почту Организатора, в номинации «Видеооткрытка» - видеоролик должен содержать вступление, в котором участник называет себя (имя, фамилию и возраст), объявляет автора стихотворения и его название. Затем следует поэтическая декламация (наизусть). Отправляют его на электронную почту Организатора.
Для участия необходимо отправить фотографию символа праздника и видеоролик с прочтением выбранного стихотворения на электронную почту odb.p33@gmail.com или в WhatsApp 8-905-952-80-57.
Для получения диплома участника в электронном виде необходимо заполнить Анкету (Приложение).
Итоги Акции будут подведены 25 ноября 2021 года и опубликованы на страницах Детской библиотеки в социальных сетях.
Приглашаем всех желающих к участию в Акции!

 

Скачать Положение: Polozhenie_o_setevoy_internet-aktsii_Vernisazh_nezabudok.docx [19,06 Kb] (cкачиваний: 11)

429

Раздел: НОВОСТИ

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

Межрегиональная акция

Межрегиональная акция "Моя мама - библиотекарь!"

Друзья, дети и взрослые! Псковская областная библиотека для детей и юношества им. В.А. Каверина приглашает участвовать в межрегиональной акции «Моя мама
Сарагашская библиотека - выставка

Сарагашская библиотека - выставка "Мама - главное слово"

День матери в России ежегодно отмечают в последнее воскресенье ноября. Спросите любого малыша, кто самый любимый человек на свете и непременно услышите:
Центральная библиотека им. С.А. Пестунова - выставка-вернисаж

Центральная библиотека им. С.А. Пестунова - выставка-вернисаж "Прекрасна ж ...

В России День матери отмечается с 1998 года, в последнее воскресенье ноября. В 2021 году этот праздник будет отмечаться - 28 ноября. Во внестационарном
Ко Дню матери библиотеки района приурочили различные мероприятия, выставки  ...

Ко Дню матери библиотеки района приурочили различные мероприятия, выставки ...

Дорогие друзья, 28 ноября в России будет отмечаться замечательный праздник День матери. К этому дню сотрудники наших библиотек подготовили разнообразные
Первомайская библиотека -

Первомайская библиотека - "Нет выше звания, чем МАМА"

  Мама – самый родной человек. С самого детства тянешь к ней руки, обнимаешь крепко, спешишь к ней поделиться радостью или печалью, и она всегда

Добавить комментарий

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите код:

МЫ В СЕТЯХ

soc soc

КАЛЕНДАРЬ

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930