Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Боградская централизованная библиотечная система»
 12+

День дублёра «Необычайное превращение читателя в библиотекаря»

24 мая 2018

Каких профессий только нет:
Художник, повар и поэт,
Учитель, доктор и аптекарь,
Но есть ещё библиотекарь.

    В рамках республиканской волонтерской акции «Я - библиотекарь» и в преддверии празднования Общероссийского дня библиотек в Центральной библиотеке им. С. А. Пестунова проведен  День дублёра «Необычайное превращение читателя в библиотекаря».

 С удовольствием учащиеся  Боградской общеобразовательной школы приняли в нем участие и на один день превратились из обычных читателей в библиотекарей.

  Работы у дублеров было много. Они  обслуживали читателей на абонементе, в читальном зале и секторе организации и использования единого фонда, подшивали газеты, проводили консультации у краеведческого каталога, ремонтировали и расставляли на полки книги, работали с каталожными карточками для алфавитного каталога, проводили блиц-опрос «Какую книгу вы бы хотели видеть в фонде нашей библиотеки?» и мини-экскурсии по библиотеке, рассказали о возможностях МБА, ЭДД и ЦОДе, помогали читателям подобрать литературу по запросам, раздавали закладки «С библиотекой в мир периодики!», предлагали читателям поучаствовать в «Книжной лотерее».

Ответственно и  серьезно подошли  к подготовке книжной выставки «Я - волонтер». По запросу читателя провели показ электронной презентации «Каменный лес».  В завершении мероприятия все вместе украсили «Дерево пожеланий». На дерево  приклеивали листочки-руки, на которых оставляли свои поздравления и пожелания библиотеке и ее сотрудникам. Добрые слова и трогательные пожелания украсили читальный зал  библиотеки.

    Благодаря «Дню дублера», который  вызвал интерес у подрастающего поколения, у библиотеки появилось немало активных помощников.

    При подведении итогов мероприятия Валерия Штейнбрехер произнесла слова благодарности за возможность узнать о работе библиотекаря, интересной, увлекательной, но очень ответственной.

  Так волонтеры получили представление о работе и профессии библиотекаря. Возможно в будущем, кто-то из них захочет работать в своей любимой  библиотеке. Надеемся, что с собой они принесут новые идеи и продолжат наши библиотечные традиции.

     Подготовили и провели «День дублера» сотрудники библиотеки: Кондурова В. Ф., Кузнецова  М. В., Краус Е. В., Лахмытко В.К.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3563

Раздел: НОВОСТИ

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

Для использования в работе библиотекаря и не только...

Для использования в работе библиотекаря и не только...

Зимняя версия литературных флажков! Замечательно подойдут для зимнего оформления пространства библиотеки, класса или книжной выставки, стенда. Перейти по
День дублера «Профессия вечная - библиотечная»

День дублера «Профессия вечная - библиотечная»

В преддверии Общероссийского дня библиотек в Центральной библиотеке им. С. А. Пестунова уже второй год проходит День дублера. В этом году юными помощниками
Экскурсия «Есть страна Читалия»

Экскурсия «Есть страна Читалия»

Каждый год Первомайская библиотека встречает юных читателей и устраивает им экскурсии. И в этот раз библиотеку посетили дошкольники и отправились в
День Дублера

День Дублера

С утра в Большеербинской библиотеке кипела работа. К республиканской акции  Библиофестивалю «Я - библиотекарь» в нашейбиблиотеке было
Урок-практикум «Такая простая сложная профессия»

Урок-практикум «Такая простая сложная профессия»

Знакомство с профессией одно из самых важных событий в жизни подрастающего поколения. В рамках подготовки дублеров библиотекарей в Центральной библиотеке им.

Добавить комментарий

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите код:

МЫ В СЕТЯХ

soc soc

КАЛЕНДАРЬ

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930