Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Боградская централизованная библиотечная система»
 12+

Прощай, коллега!

28 июл 2022

Прощай, коллега!

27 июля на 70-м году жизни после продолжительной болезни перестало биться сердце замечательного, творческого человека, нашей коллеги Карякиной Татьяны Ивановны. Сердце неравнодушное к чужим проблемам, огромное, доброе, понимающее и всепрощающее.  

Татьяна Ивановна значительную часть своей трудовой деятельность посвятила отрасли культуры. Она проработала в управлении культуры более 20 лет специалистом по кадрам. А пришла сюда после управления финансов районной администрации, прочитав объявление, что требуется специалист по кадрам. С того времени и начались её трудовые будни в культуре. Работа по кадрам была ею поставлена на высоком профессиональном уровне. Педантичный и доскональный подход ко всем вопросам – этими принципами руководствовалась наша коллега в жизни. И такой она запомнилась нам всем.

Татьяна Ивановна была человеком удивительным – смелым, решительным, порядочным, щедрым. Она была одним из лучших специалистов своего дела, отличалась исключительным трудолюбием, была настоящим профессионалом своего дела, увлеченным и уважаемым человеком. Всегда доброжелательная, отзывчивая и внимательная, с прекрасным чувством юмора – она пользовалась уважением и любовью, как среди друзей, так и коллег.

Особое умение строить отношения, находить контакт с незнакомыми людьми, исполнительность, ответственность, строгость, но, в то же время, мягкость и доброжелательность – такой мы знали Татьяну Ивановну Карякину. Ее негласным правилом, которым она руководствовалась в работе, являлось четкое понимание того, что за каждой оформленной бумагой или документом стоит конкретный человек, и ошибки в этом случае недопустимы.

Работа в культуре для Татьяны Ивановны – это было не ремесло и не профессия, не  призвание и не судьба. Это жизнь!

На неоднократные заманчивые предложения поменять место работы она всегда отвечала отказом. И это понятно: когда долгое время работаешь на одном предприятии, становишься частью его истории, сегодняшней жизни и связываешь с ним свои дальнейшие планы. Но жизнь зачастую бывает непредсказуема, и в ее размеренном течении возникают крутые повороты. Таким поворотом для Татьяны Ивановны (и причиной расставания с любимой работой и коллективом) стала болезнь.

Все работники и ветераны отрасли культуры Боградского района разделяют скорбь и горечь этой невосполнимой утраты с родственниками и близкими Татьяны Ивановны.

Светлая память о ней, как о прекрасном, добром, отзывчивом человеке  навсегда сохранится в сердцах тех, кто ее знал, кто с ней работал, кто ее любил.

599

Раздел: НОВОСТИ

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

Пушновская библиотека - открылась после капитального ремонта!

Пушновская библиотека - открылась после капитального ремонта!

Вместе с обновлённым ДК, после ремонта открылась и Пушновская библиотека. Приходящие читатели испытывают радость от того, что совместными усилиями была
Нина Дмитриевна Видиман, заведующая Сарагашской библиотекой отмечает юбилей

Нина Дмитриевна Видиман, заведующая Сарагашской библиотекой отмечает юбилей

10 апреля юбилейный день рождения отмечает библиотекарь, скромная женщина, замечательный человек Нина Дмитриевна Видиман. Полвека она работает с читателями
Письма, опаленные войной

Письма, опаленные войной

75 лет назад 9 мая прогремел салют в честь Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., но отзвуки той войны до сих пор живут в каждом сердце. Нет такой

Добавить комментарий

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите код:

МЫ В СЕТЯХ

soc soc

КАЛЕНДАРЬ

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930