Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Боградская централизованная библиотечная система»
 12+

День информации «Любовью материнской мир прекрасен»

26 ноя 2018

В преддверии праздника Дня матери, в Большеербинской библиотеке-филиале №2 был проведён День информации «Любовью материнской мир прекрасен».

Был подготовлен целый ряд мероприятий: выставка «Спасибо вам мамы, за то, что мы есть», где представлена информация об истории самого праздника, который все больше и больше входит в нашу жизнь, подобран иллюстрированный материал и поздравления для мам. Для всех читателей, посетивших библиотеку, был проведён обзор литературы, представленной на выставке.

   Для молодёжи  подготовлен информационный час «История праздника «День матери», где библиотекарь рассказывала об обычаях праздника, с какого времени он отмечается в России, в каких странах отмечают день матери и много другой полезной информации.

  Дети  приняли участие в конкурсе рисунков «Любимая моя мамочка», где каждый постарался нарисовать свою маму лучше всех и красивее и по итогам конкурса все участники получили грамоту.

  Затем  посетители приняли участие в поэтическом часе «Слово вечное, святое – мама», где читали стихи о матери вслух, из книг, представленных на выставке, читали стихотворения наизусть и даже стихи собственного сочинения. С удовольствием принимали участие в викторине «Сказочные мамы», вспоминали пословицы о мамах, загадывали и отгадывали загадки.

  Для читателей старшего поколения была подготовлена тематическая полка периодических изданий «С этим именем связана жизнь», о матерях – героях, о подвигах матерей, о многодетных матерях и просто о мамах.

   На протяжении всего дня, читатели Большеербинской библиотеки получали интересную и полезную информацию. Каждый посетитель уходил с библиотеки с запасом новых знаний, с книгами о мамах и просто с хорошим настроением.

 

Н. В. Усикова, заведующая

Большеербинской библиотекой-филиалом № 2

 

 

 

 

 

 

 

 

904

Раздел: НОВОСТИ

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

Первомайская библиотека -

Первомайская библиотека - "Нет выше звания, чем МАМА"

  Мама – самый родной человек. С самого детства тянешь к ней руки, обнимаешь крепко, спешишь к ней поделиться радостью или печалью, и она всегда
«Прекрасен мир любовью материнской»

«Прекрасен мир любовью материнской»

Мама! Самое прекрасное слово на земле. Это первое слово, которое произносит человек, и оно звучит на всех языках мира одинаково нежно. Во многих странах
«Путешествие в страну Лукоморье»

«Путешествие в страну Лукоморье»

Ежегодно в России 6 июня отмечают Пушкинский день. В день этого праздника, Большеербинская библиотека для детей 1-6 кл. приготовила литературную игру 
«Любовью материнской мы согреты»

«Любовью материнской мы согреты»

Я верю, что женщина – Чудо земное! Какого на Млечном пути Не сыскать, И если женщина – Слово святое, То трижды священное – «Женщина

Добавить комментарий

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите код:

МЫ В СЕТЯХ

soc soc

КАЛЕНДАРЬ

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930