Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Боградская централизованная библиотечная система»
 12+

«Во славу края и Отечества»

05 мар 2019

Судьба казачества - это трудные, но славные страницы истории России. В Пушновской библиотеке работает выставка «Во славу края и Отечества».
Книжная выставка знакомит читателей с историей становления и возрождения казачества на Енисее. На выставке представлены книги: К. Богдановича «Казачьему роду нет переводу», Л.Н.Толстого «Казаки», Н.В. Гоголя «Тарас Бульба», Д. Петрова «Сыны степей донских», К. Седых «Даурия», главными героями которых являются казаки.

Периодические издания – журнал «Енисейский казак», представленные на выставке были  подарены библиотеке атаманом Саянского Казачьего округа Енисейского Казачьего войска подъесаулом  С.В. Марьясовым. Также, на выставке имеется форма казачьего офицера, предоставленная в дар от подхорунжия  Енисейского казачьего войска Никифорова Николая Леонидовича. Отдельный раздел выставки отведен фотографиям, запечатлевшие пребывание казаков в селе Пушное.

Приглашаем взрослых и детей посетить выставку.

 

Заведующая Пушновской

библиотеки-филиала №8 Е.Н. Никифорова

 

 

 

 

 

 

595

Раздел: НОВОСТИ

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

Большеербинская библиотека - час истории «Судьба казачества неотделима от с ...

Большеербинская библиотека - час истории «Судьба казачества неотделима от с ...

В Большеербинской библиотеке для молодёжи проведён час истории «Судьба казачества неотделима от судьбы России». Пользователи познакомились с
Зареченская библиотека - книжная выставка

Зареченская библиотека - книжная выставка "Держава армией крепка!"

23 февраля наша страна отмечает праздник - День защитника Отечества! В этот день Россия вспоминает всех защитников Отечества, с древних времен и до наших дней.
9 декабря – День Героев Отечества

9 декабря – День Героев Отечества

9 декабря – День Героев Отечества. В этот день мы отдаём дань уважения и памяти всем, совершившим подвиги во славу Родины.
«Волшебный мир театра»

«Волшебный мир театра»

Указом Президента Российской Федерации 2019 год  объявлен Годом театра в России. В рамках этого события в Сарагашской  библиотеке открылась книжная
АНОНС КНИЖНЫХ ВЫСТАВОК

АНОНС КНИЖНЫХ ВЫСТАВОК

Для Вас, дорогие читатели, в Знаменской библиотеке-филиале №5 представлены книжные выставки.   «Мир театра» - посвящена Году театра в

Добавить комментарий

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите код:

МЫ В СЕТЯХ

soc soc

КАЛЕНДАРЬ

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031