Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Боградская централизованная библиотечная система»
 12+

День дублера «Профессия вечная - библиотечная»

29 мая 2019

   В преддверии Общероссийского дня библиотек в Центральной библиотеке им. С. А. Пестунова уже второй год проходит День дублера. В этом году юными помощниками библиотекарей стали учащиеся ГБПОУ РХ «ПУ – 13». Работы у дублеров было много. Они  обслуживали читателей на абонементе, в читальном зале и Секторе организации и использования единого фонда, работали библиографами, помогали оформлять книжные выставки в читальном зале и на абонементе, проводили консультации у краеведческого систематического каталога, расставляли на полки книги, работали с каталожными карточками для алфавитного каталога, делали описание статей из газет и журналов.

    Ответственно и  серьезно подошли  к подготовке книжных  выставок Безносова Д. и Безносова С. Они подобрали литературу для книжной выставки «День славянской письменности и культуры». На абонементе Ивлева З. помогала оформлять книжную выставку «Какое счастье, что я все-таки Поэт», посвященная 220-летию со дня рождения великого классика А.С. Пушкина. Короткова В. узнала секреты работы Сектора организации и использования единого фонда, о возможности заказа необходимой литературы через МБА и ВСО.  Нартаева Т. и Бахтурина С. окунулись в тайны библиографии и краеведения, под руководством своего наставника познавали тайны библиографии: правила описания статей, работы с каталогами и картотеками, выполняли справки для читателей и многое другое.

    Для участников мероприятия сотрудники библиотеки открыли секреты своей профессии. В завершении мероприятия за чашкой чая помощники и библиотекари обменялись мнениями о нашей профессии. Возможно в будущем, кто-то из них захочет работать в своей любимой  библиотеке. Надеемся, что с собой они принесут новые идеи и продолжат наши библиотечные традиции.

     Подготовили и провели «День дублера» сотрудники библиотеки: Кондурова В. Ф., Кузнецова  М. В., Краус Е. В., Лахмытко В.К.

Кузнецова М. В.

Библиотекарь читального зала

ЦБ им. С. А. Пестунова

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

687

Раздел: НОВОСТИ

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

Детская библиотека - день читательских удовольствий

Детская библиотека - день читательских удовольствий "Дом, где живут книги. ...

Накануне Общероссийского Дня библиотек в Боградской центральной детской библиотеке прошёл день читательских удовольствий «Дом, где живут книги». По
Встреча «Открытие мира профессий»

Встреча «Открытие мира профессий»

Какие на свете профессии есть? Их много, их море, их просто не счесть: Учитель, водитель, врач, археолог, Нефтяник, чиновник и, конечно, эколог, Бухгалтер,
День дублёра «Необычайное превращение читателя в библиотекаря»

День дублёра «Необычайное превращение читателя в библиотекаря»

В рамках республиканской волонтерской акции «Я - библиотекарь» и в преддверии празднования Общероссийского дня библиотек в Центральной библиотеке
Урок-практикум «Такая простая сложная профессия»

Урок-практикум «Такая простая сложная профессия»

Знакомство с профессией одно из самых важных событий в жизни подрастающего поколения. В рамках подготовки дублеров библиотекарей в Центральной библиотеке им.

Добавить комментарий

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите код:

МЫ В СЕТЯХ

soc soc

КАЛЕНДАРЬ

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930