Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Боградская централизованная библиотечная система»
 12+

«В царстве славного Салтана»

10 июн 2019

Знаком всем Пушкин с детских лет,

Любим людьми он -

Даже в дальних странах.

Нам солнце светит - это наш поэт,

Его стихи - России слава!

 

6 июня в России отмечается Пушкинский день. Ежегодно во всех библиотеках России оформляются выставки и проводятся мероприятия, посвящённые этому дню. И наша библиотека не является исключением.

6 июня в Первомайском филиале  № 4 проведена игровая программа «В царстве славного Салтана» (посвящённая творчеству А.С. Пушкина). В библиотеке было праздничное оформление: книжная выставка «О Пушкине с любовью», в дополнение к выставке оформлен дуб как в сказке «Там чудеса там леший бродит, русалка на ветвях сидит», в оформлении присутствовали литературные герои, цитаты и картинки по сказкам Пушкина. Ведущая кратко познакомила ребят с основными вехами в биографии поэта и с творчеством по сказкам А.С. Пушкина. Ребята посмотрели презентацию о биографии и детстве А.С. Пушкина. Затем сказку о «Царе  Салтане».  И вот тут началось самое интересное… В библиотеку пришли сказочные герои: бабка и дед из сказки Пушкина «Сказка о золотой рыбке».Бабушка была не вредная, но малограмотная, и когда дед сообщил, что поймал неводом золотую рыбку, то бабка не журила его, а посетовала, что не умеет читать и хочется ей, что то интересное повидать. Ведущая предложила бабке и деду вместе с ребятами отправиться в путешествие на «Остров сказок», где есть интересные загадки и викторины. На этом острове бабуля поумнела и провела с детьми литературную викторину «Путешествуем по сказкам», игру «Путаница».                         Ведущая провела  игру «Пословица недаром молвится». Детям раздали пословицы, написанные словами на отдельных карточках. Они должны были сложить слова из пословицы в правильном порядке. Дети справились с этим заданием достойно. И тут к нам в гости пожаловал кот учёный. Он предложил вспомнить сказки А.С. Пушкина игра «Угадай сказку». Оказалось, что кот очень любит считать и предложил ребятам викторину «Цифры по сказкам Пушкина». Ребята легко справились с этим заданием.

В наше бюро находок люди добрые принесли несколько вещей. И что бы их вернуть, надо знать, кому они принадлежат. В ходе этого конкурса «Бюро находок» ребята должны отгадать, что за предметы лежат на столе и к какой сказке они относятся, кто из героев сказок А.С.Пушкина потерял представленные вещи.

Все хорошо поработали! Ребята, молодцы! Оказывается, что сказки Пушкина все хорошо знают! И это совсем не удивительно!!!

 

Ведущая закончила мероприятие стихами и замечательными пожеланиями.

 Учитесь Пушкина читать

Без торопливости и лени,

И сквозь века и поколенья

Он не устанет удивлять!

 

С днём Пушкина поздравляем

И конфетки вам вручаем!!!

 

 

Заведующая Первомайской библиотекой-филиалом № 4 О.В.Рахматулина.

 

 

 

 

 

 

 

 

726

Раздел: НОВОСТИ

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

Бородинская библиотека - видеолекторий

Бородинская библиотека - видеолекторий "Мультпарад сказок А. С. Пушкина"

6 июня в Бородинской библиотеке для детей, посещающих лагерь дневного пребывания при  школе, был проведен видеолекторий "Мультпарад сказок А. С. Пушкина".
«Что за прелесть эти сказки».

«Что за прелесть эти сказки».

В рамках празднования дня рождения великого поэта А. Пушкина, в Сарагашской библиотеке для детей 1-5кл. прошло мероприятие — литературно игровая
«Путешествие в страну Лукоморье»

«Путешествие в страну Лукоморье»

Ежегодно в России 6 июня отмечают Пушкинский день. В день этого праздника, Большеербинская библиотека для детей 1-6 кл. приготовила литературную игру 
Ежегодно 6 июня в России - Пушкинский день

Ежегодно 6 июня в России - Пушкинский день

Ежегодно 6 июня в России - Пушкинский день. Приглашаем отметить этот праздник вместе!  
В библиотеках Боградского района в июне  проводятся мероприятия

В библиотеках Боградского района в июне проводятся мероприятия

В библиотеках Боградского района в июне  проводятся мероприятия:   Международный день защиты детей. 1-3 июня Праздник детства «Ох уж, эти

Добавить комментарий

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите код:

МЫ В СЕТЯХ

soc soc

КАЛЕНДАРЬ

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930