Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Боградская централизованная библиотечная система»
 12+

«Что за прелесть эти сказки».

10 июн 2019

 В рамках празднования дня рождения великого поэта А. Пушкина, в Сарагашской библиотеке для детей 1-5кл. прошло мероприятие — литературно игровая программа «Что за прелесть эти сказки».

  Библиотекарь познакомила ребят с жизнью и творчеством А.С.Пушкина, а затем ребята активно и с интересом участвовали в конкурсах, отвечали на вопросы викторины, которая сопровождалась электронной презентацией. Разгадали кроссворд, из разрозненных строк составляли характеристики сказочным героям Пушкина, рисовали невиданных зверей, расселяли героев в соответствующую сказку. Принимали участие в спортивной эстафете «За оброком», мерились силой в конкурсе «Бой петухов». Дружно участвовали в «Физкультминутке» Со всеми заданиями ребята справились, потому что знают и любят сказки Пушкина.

   В заключении все участники получили сладкие, поощрительные призы.

К мероприятию были оформлены и представлены выставка «Мир сказок, рифм, стихотворений — всё это Пушкин, добрый гений» и стенд «У Лукоморья».

 

Заведующая Сарагашской библиотекой — филиалом № 9

Видиман Н.Д.

 

 

 

 

625

Раздел: НОВОСТИ

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

Совхакасская библиотека - викторина

Совхакасская библиотека - викторина "Что за прелесть - эти сказки!"

6 июня библиотекарем Совхакасской библиотеки Светланой Банщиковой была проведена викторина "Что за прелесть - эти сказки!", приуроченная ко дню рождения А.С.
Сонская библиотека - литературная викторина «И дуб зеленый, и рыбка золотая ...

Сонская библиотека - литературная викторина «И дуб зеленый, и рыбка золотая ...

7 июня в Сонской школе прошла литературная викторина «И дуб зеленый, и рыбка золотая…», посвященная Пушкинскому дню России.
«В царстве славного Салтана»

«В царстве славного Салтана»

6 июня в России отмечается Пушкинский день. Ежегодно во всех библиотеках России оформляются выставки и проводятся мероприятия, посвящённые этому дню. И наша
Мы читаем Пушкина

Мы читаем Пушкина

5 июня в Усть – Ербинской библиотеке совместно со школой проведен литературный час «Мы читаем А. С. Пушкина», посвященный 220 – летию
«Здоровым быть здорово»

«Здоровым быть здорово»

В рамках Всемирного дня здоровья в Сарагашской библиотеке филиал №9 5 апреля состоялась конкурсно — игровая программа «Здоровым быть здорово»

Добавить комментарий

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите код:

МЫ В СЕТЯХ

soc soc

КАЛЕНДАРЬ

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930