Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Боградская централизованная библиотечная система»
 12+

Герои вчерашнего дня

10 фев 2016

 

Благодаря Федеральному закону за № 22-ФЗ от 28 февраля 2007 года число наших памятных календарных дат пополнилось еще одной – Днем героев Отечества, которая приходится на 9 декабря. Хотя, свою историю праздник ведет еще с 18 века.

 

О нем самом, о его главных героях – Георгии Победоносце, генералиссимусе Александре Суворове, адмирале Федоре Ушакове, фельдмаршале Михаиле Кутузове, маршале Советского Союза Георгии Жукове, о символе Победы – георгиевской ленте много интересных фактов узнали учащиеся профессионального училища № 13. А эту экскурсию в прошлое они совершили благодаря библиотекарю читального зала Централизованной библиотеки им. С. А. Пестунова Наталье Кошелевой и представителям старшего поколения – Елизавете Моисеевне Душининой, Надежде Михайловне Передериной. Не остались в стороне и герои Советского Союза - земляки это: Альберт Викторович Кронит, Никита Павлович Блинов, Дмитрий Павлович Потылицын, Алексей Порфирьевич Сибиряков, Михаил Сергеевич Черкасов, Павел Васильевич Замиралов и Андрей Никиктович Тартынский.

 

Конечно, драматические военные действия для нашей страны не закончились 2 сентября 1945 года капитуляцией Японии во Второй Мировой войне. Еще не раз ее сыны прольют кровь и заслужат доблестную славу в «горячих точках» - Чечне, Афганистане. Сейчас неспокойная обстановка наблюдается на Украине и в Сирии. А значит, доблесть, отвага наших солдат еще раз станет поводом для гордости и примером для молодого поколения.

 

Студенты ПУ-13 в прошлую среду слушали не только ведущих, но и воина-интернационалиста Виталия Бондаря, участника военных действия в Чечне.

 

Закончилось мероприятие песней "Герои России" и минутой молчания. Вечная память павшим на поле боя.

 

Наш корр.

 

 

 

 

 

Герои вчерашнего дня

 

 

 

Герои вчерашнего дня

 

 

 

Герои вчерашнего дня

 

 

 

Герои вчерашнего дня

 

 

1288

Раздел: НОВОСТИ

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

Внестационарный отдел центральной библиотеки им. С.А. Пестунова - День Геро ...

Внестационарный отдел центральной библиотеки им. С.А. Пестунова - День Геро ...

День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается ежегодно 9 декабря. Свою историю праздник ведёт ещё с 18 века, когда в
« Героям Отечества – честь и хвала»

« Героям Отечества – честь и хвала»

Герои, вас сегодня прославляем! Гордится вами вся страна! Не подведете вы, мы точно это знаем, Хвала и слава вам на долгие года!     
Час памяти «Солдат войны не выбирает»

Час памяти «Солдат войны не выбирает»

В Усть-Ербинской библиотеке для молодежи прошел час памяти  «Солдат войны не выбирает», посвященный Дню Памяти 
«Эхо войны и память сердца»

«Эхо войны и память сердца»

К великому празднику всего нашего народа 73-й годовщине Великой Отечественной Войны в ЦБ им. С.А. Пестунова отделе ВНО был проведен литературно –
«Уходили парни из Афгана…»

«Уходили парни из Афгана…»

15 февраля - это официальная памятная дата в Российской Федерации, призванная почтить память воинов-интернационалистов, исполнявших интернациональный долг за

Добавить комментарий

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите код:

МЫ В СЕТЯХ

soc soc

КАЛЕНДАРЬ

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031