Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Боградская централизованная библиотечная система»
 12+

Библионочь - 2016: Знаменская библиотека.

26 апр 2016

Библионочь - 2016

      22 апреля в Знаменской библиотеке состоялась акция Библионочь - 2016. Мероприятие прошло под девизом - «Мир спасёт красота!», ведь красота помогает человеку жить интересно, хотя и не всегда легко. Она делает нас неравнодушными. Праздник для гостей начинался уже у входа в библиотеку. Их встречали  сотрудницы: Ирина Лопатина и Тамара Лещук.

  Для читателей была проведена акция « Возьми  книгу в хорошие руки!», на которой все желающие могли выбрать для себя любую понравившуюся книгу. Затем гостям предлагали оставить пожелания библиотеке на «Стене пожеланий».

 В читальном зале гости мероприятия стали участниками праздничной программы «Мир спасёт красота». Её ведущая, библиотекарь  Тамара Лещук,  говорила в этот день о красоте в нашей жизни во всех её проявлениях: красоте человека внутренней и внешней, об искусстве - красоте созданной людьми и красоте созданной природой. Разговор дополнял просмотр видеороликов « Мир спасёт красота»

 

                                                

                                                

 

 Красоте внутреннего мира человека были посвящены стихи Н.Заболоцкого и Л.Ошанина, звучавшие в эту ночь в стенах читального зала. В исполнении  Нины Козловой и Владимира Максимова звучали песни.

                                                

А красоту созданную руками человека наглядно демонстрировала выставка работ декоративно-прикладного искусства «Прекрасное – своими руками». На ней были работы читателей  библиотеки, персональная выставка поделок Афанасьевой Инги Леонидовны, которая провела  мастер-класс « Роза своими руками»

                                                

Виктор Гюго сказал: «Смех — это солнце: оно прогоняет зиму с человеческого лица». И правда, если человек находится в гармонии с собой, если он оптимист по натуре и обладает хорошим чувством юмора, то это обязательно скажется на его внешнем виде. Поэтому следующая станица Библионочи - 2016 называлась «Смеяться разрешается!». Заведующая библиотекой  Ирина Лопатина  представила гостям книжную выставку «Книги хорошего настроения».

      В завершении Библионочи гости и хозяева акции с удовольствием  поучаствовали в праздничном чаепитии  и посмотрели юмористические видеоролики «О библиотеке с улыбкой».

                                                

 

 

   

 

 

 

 Библиотекарь Знаменской библиотеки Лещук Т.П.

1401

Раздел: НОВОСТИ

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

«Рады мы всегда гостям, приглашаем в гости к нам»

«Рады мы всегда гостям, приглашаем в гости к нам»

Воспитанники детского сада посетили Сонскую библиотеку. Для них прошла  познавательная экскурсия «Рады мы всегда гостям, приглашаем в гости к
Библионочь – 2016

Библионочь – 2016

22 апреля коллектив Центральной библиотеки им. С. А. Пестунова открыл двери для всех жителей нашего села! Третий раз Боград принял участие во Всероссийской
22 апреля  2016 года   будет проходить акция по продвижению книги и чтения  ...

22 апреля 2016 года будет проходить акция по продвижению книги и чтения ...

  ВСЕМ!  ВСЕМ!  ВСЕМ!   22 апреля  2016 года  будет проходить акция по продвижению книги и чтения «Библионочь
«Библионочь 2016»

«Библионочь 2016»

  Читай кино!

Добавить комментарий

МЫ В СЕТЯХ

soc soc

КАЛЕНДАРЬ

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930