Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Боградская централизованная библиотечная система»
 12+

Детская библиотека-"Осторожно! Терроризм!"

29 янв 2020

Пролетели зимние каникулы и ребята из 3 «Б» Боградской школы вновь пришли в детскую библиотеку на очередное занятие школы безопасности «Мир без страха». На этот раз тема была очень серьезная – терроризм.

Специально для этого занятия Хакасской детской библиотекой был создан фильм, посвященный трагическим событиям в Беслане. Горечь той трагедии не пройдет никогда, ведь погибли 315 человек, из них 186 - дети. И ведь тем солнечным сентябрьским днем ничто не предвещало беды…

 

Столкнуться с этим может каждый из нас, и, к сожалению, дети тоже. Именно поэтому Наталья Круглик посвятила очередное занятие столь важной теме. Наталья Николаевна постаралась объяснить детям главные моменты: в случае опасности не поддаваться панике, не отвечать незнакомым абонентам при телефонных звонках, обо всех подозрительных случаях и странных находках сообщать взрослым или срочно звонить в полицию. Никогда не поднимать оставленные без присмотра вещи, будь то даже телефон или яркая игрушка, ничего не брать от незнакомцев и никуда с ними не ходить. Если все  же случится так, что ребенка взяли в заложники, нужно постараться, как бы трудно ни было, сохранять спокойствие, не раздражать террористов громкими звуками, плачем, соглашаться на их условия и обязательно верить, что скоро придет освобождение. Если начался штурм, надо срочно лечь на пол и накрыть руками голову. Тема была настолько серьезной, что дети слушали очень внимательно, участвуя в обсуждении, не перебивали друг друга.

 

Много полезных советов дала Наталья Круглик, и вместе со своими коллегами подготовила для детей проверочное задание. Нужно было найти коробочку среди стеллажей с книгами. Конечно, ребята действовали совсем не так, как только что учила Наталья Николаевна. И радостно открыв коробочку, они услышали импровизированный взрыв, то есть звук лопнувшего шарика. Вот тут Наталья Николаевна еще раз повторила, что никогда нельзя не то что открывать, даже прикасаться к незнакомым вещам. Вот так дети закрепили пройденный материал!

 

В конце занятия по традиции сделали флайеры, которые ребята подарят младшим братьям и сестрам или первоклассникам, и с удовольствием посмотрели мультфильм.

 

Наталья Грицай,

 

районная газета "Родная земля"

 

 

 

Осторожно! Терроризм!

 

 

 

Осторожно! Терроризм!

 

 

 

Осторожно! Терроризм!

 

 

 

Осторожно! Терроризм!

 

 

 

Осторожно! Терроризм!

 

 

 

Осторожно! Терроризм!

 

 

 

Осторожно! Терроризм!

 

 

 

Осторожно! Терроризм!

 

 

 

Осторожно! Терроризм!

 

 

 

Осторожно! Терроризм!

 

 

 

Осторожно! Терроризм!

 

 

 

Осторожно! Терроризм!

 

 

 

Осторожно! Терроризм!

 

 

 

Осторожно! Терроризм!

 

 

 

697

Раздел: НОВОСТИ

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

Центральная Детская библиотека -

Центральная Детская библиотека - "В царстве Нептуна"

В царстве Нептуна побывали ребята из 3 «Б» на очередном уроке школы безопасности «Мир без страха». Новая тема урока была не менее важна
Центральная детская библиотека -

Центральная детская библиотека - "Когда лес не только друг"

Уже знакомый нам 3 «Б» класс Боградской средней школы снова пришел на урок в «Школу безопасности». И на этот раз тема урока была очень
В царстве паука

В царстве паука

Именно так назывался очередной урок «Школы безопасности», который провели работники Боградской детской библиотеки для учеников 3 «Б».
Второй  урок «Школы безопасности» в Боградской детской библиотеке

Второй урок «Школы безопасности» в Боградской детской библиотеке

В Боградской  детской библиотеке вновь состоялся урок «Школы безопасности». На этот раз Наталья Круглик рассказала детям, чего опасаться и как
«Школа безопасности «Мир без страха»

«Школа безопасности «Мир без страха»

В Центральной детской библиотеке произошло значимое событие. Ее коллектив в рамках республиканского конкурса  представил свой проект «Школа

Добавить комментарий

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите код:

МЫ В СЕТЯХ

soc soc

КАЛЕНДАРЬ

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930