Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Боградская централизованная библиотечная система»
 12+

Первомайская библиотека-«Выборы и Молодежный Парламент»

18 фев 2020

12.02.20. В читальном зале Первомайском филиале № 4 для учащихся 8 класса провели информационный час с игровыми элементами «Выборы и Молодежный Парламент» с приглашением кандидатов в Молодежный Парламент. Была оформлена выставка - подсказка с информацией о выборах «Выборы. Молодёжь. Будущее.». Участникам показали презентацию об избирательном праве. Во время ее просмотра, присутствующим было предложено определить на примере сказочных героев, какие права гражданина были нарушены. После этого провели конкурс «Продолжи ситуацию», где нужно было обыграть сценку из жизни, придумав правильное ее завершение. 

 Обратились к истории и узнали о выборах в Афинском государстве, где вместо бюллетеня были бобы, белый означал «за», черный «против». В Древнем Риме кандидат облачался в белоснежную тогу, что означало чистую совесть. В Древней Руси царила прямая демократия. На вече принимались все важные решения, люди высказывались «за» или «против».

Ведущая предложила обыграть миниатюры на тему «Как проходят выборы с нарушениями» Например, у кабинки для голосования стоит человек и предлагает голосующему отдать свой голос, за кандидата который нравится ему.

В завершении для закрепления информации была проведена викторина. Участникам задавались тематические вопросы, когда они не знали ответа, обращались к кандидатам. Мероприятие проходило в Первомайской сельской библиотеке, его подготовили и провели работники Первомайского сельского дома культуры и сельской библиотеки.

 

  Методист по работе с молодёжью Алыпова Виолетта.

 

 

 

 

 

484

Раздел: НОВОСТИ

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

Сонская библиотека - Познавательный час «Зачем молодежи выборы?»

Сонская библиотека - Познавательный час «Зачем молодежи выборы?»

14 июля в Сонской библиотеке проведен познавательный час «Зачем молодежи выборы?». Библиотекарь Татьяна Саитгореева рассказала пользователям о
Первомайская библиотека-Всероссийский урок памяти «Блокадный Ленинград»

Первомайская библиотека-Всероссийский урок памяти «Блокадный Ленинград»

В память об освобождении города Ленинграда от фашистов и снятии блокады 27 января состоялся Всероссийский урок памяти «Блокадный Ленинград».
«Право на выбор имеет каждый»

«Право на выбор имеет каждый»

С древнейших времён выборы стали свойственны человеку.      Истоки современных выборов лежат в Древней Греции и Древнем Риме, где свободные
Для вас, избиратели

Для вас, избиратели

8 сентября 2019 года состоятся выборы в органы местного самоуправления Боградского района. Библиотека не осталась в стороне от такого важного события.
Выборы - 2018

Выборы - 2018

9 сентября 2018 - выборы главы Республики Хакасия, Председателя Правительства Республики Хакасия, депутатов Верховного Совета Республики Хакасия седьмого

Добавить комментарий

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите код:

МЫ В СЕТЯХ

soc soc

КАЛЕНДАРЬ

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930