Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Боградская централизованная библиотечная система»
 12+

НЕЗАБЫВАЕМАЯ ВСТРЕЧА

10 фев 2016

 

2 декабря 2015 года в Боградской средней школе состоялась незабываемая встреча с прозаиком, поэтом, лауреатом премии Главы Республики Хакасия - Председателя Правительства Республики Хакасия, писателем Геннадием Синельниковым.

Геннадий Григорьевич родился 21 октября 1952 года в Абакане. В 1972 году был призван в ряды Вооруженных Сил СССР. Срочную службу проходил на Краснознаменном Тихоокеанском флоте. Окончил Новосибирское высшее военно-политическое училище. С января 1980 года по декабрь 1981 служил заместителем командира батальона в Афганистане. Награжден орденом Красной Звезды.
В 1985 году окончил Военно-политическую академию. В 1993 году уволен с военной службы по состоянию здоровья. Инвалид афганской войны, подполковник запаса.   

В 2009 году Геннадий Синельников награжден медалью «За веру и добро».Медаль присуждена по решению коллегии администрации Кемеровской области за активную общественную и гражданскую позицию, преданность своему профессиональному долгу, щедрость души, веру в добро и любовь к жизни. Синельников Г. Г.  член Союза писателей России и Хакасии.

Ещё тогда, в Афганистане, Геннадий Синельников решил написать обо всём, что видел, чувствовал и пережил. И свой долг чести он выполнил: тема афганской войны является ключевой в его литературном творчестве. Он автор книг: «Афганистан. Боль. Память», «Афганский капкан», «Крестовая печать», а также многочисленных публикаций на военную и другие темы в республиканских и российских периодических изданиях.

На встрече присутствовали учащиеся 7-11 классов, задававшие вопросы этому талантливому автору. Писатель рассказал собравшимся о себе, о том, как решил заняться литературным творчеством, поделился творческими планами, воспоминаниями об Афганской войне, ответил на вопросы.
Приятно удивила Г. Синельникова выставка его книг «Афганистан: ты боль моей души…», подготовленная сотрудниками Центральной библиотеки.

Полуторачасовая встреча с интересным, талантливым, увлеченным  своим делом писателем прошла быстро, время пролетело незаметно. Довольны остались  все: и писатель, и ребята. В заключительной части встречи Геннадий Григорьевич пожелал ребятам, как будущим призывникам, очень серьёзно подойти к физической подготовке, сфотографировался с участниками встречи.

 

 

Е. Краус 

библиограф ЦБ им.С.А.Пестунова

 

 

НЕЗАБЫВАЕМАЯ ВСТРЕЧА

 

НЕЗАБЫВАЕМАЯ ВСТРЕЧА

 

НЕЗАБЫВАЕМАЯ ВСТРЕЧА

 

НЕЗАБЫВАЕМАЯ ВСТРЕЧА

 

НЕЗАБЫВАЕМАЯ ВСТРЕЧА

 

НЕЗАБЫВАЕМАЯ ВСТРЕЧА

 

НЕЗАБЫВАЕМАЯ ВСТРЕЧА

 

НЕЗАБЫВАЕМАЯ ВСТРЕЧА

 

НЕЗАБЫВАЕМАЯ ВСТРЕЧА

 

НЕЗАБЫВАЕМАЯ ВСТРЕЧА

 

НЕЗАБЫВАЕМАЯ ВСТРЕЧА

 

НЕЗАБЫВАЕМАЯ ВСТРЕЧА

 

НЕЗАБЫВАЕМАЯ ВСТРЕЧА

 

НЕЗАБЫВАЕМАЯ ВСТРЕЧА

 

1296

Раздел: НОВОСТИ

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

Большеербинская библиотека - оформлена тематическая полка

Большеербинская библиотека - оформлена тематическая полка "Афганистан - ты ...

“ Афганистан – ты боль моей души…”. Под таким названием оформлена тематическая полка в Большеербинской библиотеке. Ещё жива боль и
Сарагашской библиотеки-«Афганистан — наша память и боль»

Сарагашской библиотеки-«Афганистан — наша память и боль»

15 февраля День памяти о россиянах, исполнивших воинский долг за пределами Отечества. В преддверии этого памятного дня мы приглашаем посетить и ознакомиться с
«Живая память»

«Живая память»

В Сарагашской библиотеке прошёл час памяти, посвящённый 30-летию вывода советских войск из Афганистана, на который были приглашены учащиеся старшеклассники.
Встречи с интересными людьми

Встречи с интересными людьми

История тюркского государства, быт и особенности мировоззрения наших предков, пути становления личности сегодняшней молодежи обсудили с учениками Боградской

Добавить комментарий

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите код:

МЫ В СЕТЯХ

soc soc

КАЛЕНДАРЬ

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031