Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Боградская централизованная библиотечная система»
 12+

Ко Дню семьи, любви и верности библиотеки района приурочили различные мероприятия и акции

06 июл 2021

 

Ко  Дню семьи, любви и верности библиотеки района приурочили различные мероприятия и акции

Ко Дню семьи, любви и верности 6, 7, 8, 9 июля в библиотеках Боградского района пройдут мероприятия: акции, обзоры книжных выставок, мастер-классы, вечер семьи, викторины, показы отрывков из мультипликационных и художественных фильмов. 

С 06 июля Первомайская библиотека приглашает на обзор книжно-иллюстративной выставки «Великая сила любви - Петра и Февронии», приуроченный к Всероссийскому дню любви, семьи и верности. Многие считают его достойной альтернативой Дню влюбленных, пришедшему из-за рубежа. Действительно, в отечественном празднике больше духовной любви и преклонения перед верностью и преданностью. А все потому, что праздник тесно связан со святыми Петром и Февронией — парой, являющейся образцом идеальных семейных отношений. 

На выставке будут представлены материалы, рассказывающие об истоках этого праздника, а также много про русские свадебные традиции и обряд, книги о роли семьи, о построении семейных отношений, о воспитании детей. 

Вниманию читателей будут представлены новые поступления книг в библиотеку. 

Время проведения: выставку можно посетить ежедневно (кроме понедельника) с 10:00 до 17:00

Возрастные ограничения: 12+

 

06 июля в читальном зале Большеербинской библиотеки пройдет Час семейного чтения  «Всей семьей у книжной полки». Мероприятие посвящено Дню семьи, любви и верности.

Библиотекарь напомнит читателям историю праздника, расскажет об удивительном предании, о любви Петра и Февронии, современных традициях и о древних восточнославянских обычаях, которые связаны с праздником.

Ведущая: заведующая библиотекой - Наталья Усикова.

Возрастные ограничения: 6+ 

 

06 июля во внестационарном отделе центральной библиотеки им. С.А. Пестунова по адресу ул. Советская, оформлена книжно-иллюстративнаявыставка «Дарите любимым ромашки», посвящённая Дню семьи, любви и верности. На выставке будут представлены книги, иллюстрации.

Обзор по выставке пройдет 09 июля. На обзоре библиотекарь расскажет посетителям об истории создания сказания о Петре и Февронии, истории возникновения праздника, познакомит читателей с произведениями художественной литературой, в которых описаны возвышенные чувства. Ну и, конечно же, посетители посмотрят на главный символ праздника – ромашку.

Возрастные ограничения: 12+

Ведущая: сотрудник библиотеки - Татьяна Зайченко.

 

Бородинская литературная лужайка «Моя семья»

Под открытым небом продолжит свою работу летний читальный зал, но на сей раз встреча будет, приурочена ко Дню семьи, любви и верности. Посетители летней читальни на природе смогут почитать литературу о празднике и взять домой понравившиеся книги и журналы. Маленькие посетители летней читальни смогут принять участие в сказочной «семейной» викторине, а также пройти мастер-класс по изготовлению символа праздника – ромашки.

Дата проведения: 07 июля 2021 г.

Время проведения: 16.00-18.00

Место проведения: территория рядом с библиотекой

Возрастные ограничения: 0+

 

Ко Дню семьи, любви и верности  08 июля в Зареченской библиотеке пройдет творческий мастер-класс «Раз ромашка, два ромашка». 

Заведующая библиотекой – Анна Келлер познакомит участников мастер-класса с удивительной техникой изготовления ромашек из бумаги по трафарету.

Простота исполнения позволит всем участникам МК создать свою уникальную ромашку. Каждый посетитель библиотеки в этот день получит лепесток ромашки с добрыми пожеланиями. 

Возрастные ограничения: 6+

 

Поэтическое караоке: «Любите и цените счастье. Оно рождается в семье.

08 июля в Сарагашской библиотеке для прекрасной половины клуба «Хозяюшка» пройдет поэтическое караоке «Любите и цените счастье. Оно рождается в семье». В информационно-просветительском блоке слушатели узнают об истории праздника «День семьи, любви и верности», и о традиции празднования его в различных городах Российской Федерации. В программе вечера прозвучат стихи о семье, о матери, о детстве известных российских поэтов конца 20-го, начало 21-го веков.

Возрастные ограничения: 16+

Ведущая: библиотекарь Яна Верещагина.

 

08 июля  Центральная детская библиотека приглашает своих юных читателей на час истории «Петр и Февронья – история любви», посвящённый Дню любви, семьи и верности. 

К мероприятию будет подготовлен обзор книжно-иллюстративной выставки книг для детей. С помощью познавательной литературы читатели познакомятся с необычной легендой о Петре и Февронии, которая исцелила князя. Каждый посетитель узнает много полезной информации о празднике. Все желающие могут подобрать себе книгу по душе и взять ее на дом почитать, а также узнать много интересного о символе праздника – ромашке. 

Ведущая: Татьяна Владимирова, библиотекарь.

Возрастные ограничения: 6+

 

Бородинская и Знаменская библиотеки проведут на улицах сел Street - акции: «Я дарю тебе ромашку» и «Ромашка счастья»

08 июля с 12.00 до 14.00 в день празднования Всероссийского Дня семьи, любви и верности библиотекари с волонтерами культуры поздравят жителей сел с праздником.

Односельчане смогут открыть для себя, каким необычным образом познакомились друг с другом будущие святые, что они сделали друг для друга, как сумели сохранить любовь и верность до конца жизни и остались неразлучными после смерти. В помощь к рассказу о Петре и Февронии будут представлены иллюстрированные буклеты, посвященные супружеской паре, которые позволят нагляднее ощутить атмосферу древнерусской старины – давней, но по-своему притягательной. Также волонтеры напомнят о том, что такое семья, и как важно помогать друг другу в тех, или иных ситуациях. И, конечно, подарят символ праздника – ромашку.

 

08 июля Совхакасская библиотека для своих читателей проведет семейную викторину «С книгой дружит вся семья». 

Участники вначале вспомнят историю возникновения праздника, родители просмотрят книги по воспитанию детей. Всей семьей примут участие в викторине, ответив на веселые вопросы и выполнив необычные задания. 

Самые усидчивые участники смогут нарисовать ромашку - полевой цветок, самый распространённый в это время года в России, символизирующий чистоту и мечты о любви и верности.

Возрастные ограничения: 0+ 

Ведущая: Светлана Банщикова, заведующая библиотекой. 

 

Вечер семьи «Все начинается с семьи» - комплексное интерактивное мероприятие

09 июля во внестационарном отделе Центральной библиотеки им. С.А. Пестунова пройдет интерактивная вечерняя программа «Все начинается с семьи», посвященная Дню семьи, любви и верности. 

Участники узнают историю праздника, судьбе святых Петра и Февронии. На протяжение вечера будут звучать отрывки из произведений отечественной и мировой художественной культуры, посвященные праздничной тематике, читатели также вспомнят пословицы и поговорки, связанные с семейными традициями, поучаствуют в небольшой викторине «Вместе навсегда» на знание знаменитых неразлучных пар литературных героев, которые до сегодняшнего дня ассоциируются у многих как символы любви и верности. 

Возрастные ограничения: 16+

Ведущая: Татьяна Зайченко, библиотекарь

487

Раздел: План работы

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ БИБЛИОТЕКАРЕЙ

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ БИБЛИОТЕКАРЕЙ

8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности - один из самых важных праздников не только для страны, но и для всех ее жителей. Этот праздник
Первомайская библиотека - книжная выставка «Под покровом Петра и Февронии»

Первомайская библиотека - книжная выставка «Под покровом Петра и Февронии»

В Первомайской библиотеке отметили, ставший традиционным Всероссийский день семьи, любви и верности. Об истории необыкновенной любви Петра и Февронии, ставших
Центральная библиотека им. С.А. Пестунова - книжно - иллюстративная выставк ...

Центральная библиотека им. С.А. Пестунова - книжно - иллюстративная выставк ...

8 июля отмечается очень добрый, светлый и красивый праздник – День семьи, любви и верности, который быстро обрел популярность в нашей стране, начиная с
«Семья – единство помыслов и дел»

«Семья – единство помыслов и дел»

«На Руси есть сказ о том, Как Феврония с Петром Были парою примерной, Дружной, любящей и верной», такими словами начался вечер отдыха в
День семьи, любви и верности

День семьи, любви и верности

Каждый год стало традицией собираться на этот праздник в Троицкой библиотеке. Это день памяти Православных святых, супругов Петра и Февронии муромских, которые

Добавить комментарий

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите код:

МЫ В СЕТЯХ

soc soc

КАЛЕНДАРЬ

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930