Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Боградская централизованная библиотечная система»
 12+

Центральная библиотека им. С.А. Пестунова - книжные новинки «Детективы сильных страстей»

10 фев 2022

Интригующие истории любви, захватывающие детективные сюжеты – вот что нужно, чтобы провести головокружительный вечер за увлекательным чтением!

Акунин, Б. Седмица Трехглазого / Борис Акунин. – Москва : АСТ, [2021], 320 с. : ил. – (История Российского государства). – ISBN 978-5-17-110572-3. – Текст : непосредственный. (16+)

На нем вся московская стража, блюдение городского порядка, сыск преступлений. Он расследует злодеяние за злодеянием, а перед глазами читателя между тем проходит не только череда невероятных приключений «старомосковского Шерлока Холмса», но и весь семнадцатый век, с его войнами, лихими разбойниками и знаменитыми бунтами.

 

Дашкова, П. Горлов тупик / Полина Дашкова. – Москва : АСТ, 2021. – 512 с.- (Полина Дашкова – лучшая среди лучших). – ISBN 978-5-17-110702-4. – Текст : непосредственный.(18+)

Он потерял все: офицерское звание, высокую должность, зарплату, отдельную квартиру. Дело, которое он вел, развалилось. Подследственные освобождены и объявлены невиновными. Но он не собирался сдаваться. Он докажет виновность бывших подследственных. Никто не знает о его планах. Никто, кроме девятнадцатилетней девчонки, сироты из грязной коммуналки в Горловом тупике. Но ее нет на свете… она лишь призрак, который является к нему бессонными ночами. Сюжет основан на реальных событиях.

 

Дашкова, П. Золотой песок / Полина Дашкова. – Москва : Эксмо-пресс, 2001. – 432 с. – (Детектив глазами женщины). – ISBN 5-04-003663-9. – Текст : непосредственный. (16+)

В глухой сибирской тайге под охраной уголовников моют золото люди, прошедшие специальную психологическую обработку и ставшие бессловесной, покорной рабочей силой. Существование прииска остается прибыльной тайной до тех пор, пока губернатору этого края Григорию Петровичу Русову не приходит в голову заказать книгу о самом себе известному писателю Виктору Годунову…

 

Донцова, Д. Гадюка в сиропе / Дарья Донцова. – Москва : Эксмо, 2002. – 400 с.- (Иронический детектив). – ISBN 5-04-006660-0. – Текст : непосредственный. (16+)

Везет же мне на приключения! Я – Евлампия Романова, неудавшаяся аферистка, осталась на целый год одна. Все мои близкие уехали на год в США. Чтобы не сойти с ума от безделья, я нанялась экономкой в семью маститого писателя детективных романов Кондрата Разумова. Буквально через неделю его застрелил собственный сынишка, играя с папой в войну. А вскоре арестовали жену Кондрата Лену по подозрению в организации убийства. В вину Лены я не верила. И моя жизнь превратилась в самый настоящий детектив…

 

Донцова, Д. Жена моего мужа / Дарья Донцова. – Москва : Эксмо, 2002. – 432 с. – (Иронический детектив). – ISBN 5-04-004382-1. – Текст : непосредственный. (16+)

Как доказать невиновность человека, если все улики против него? По обвинению в убийстве своей седьмой жены арестован Максим Полянский. Но детектив – любитель Даша Васильева уверена, что ее бывший муж не мог выстрелить в лицо спящей женщине. Она решает найти настоящего преступника. Но силы явно не равны. Таинственный убийца все время опережает ее, оставляя на своем пути новые трупы. В пылу погони Даша забывает о бдительности и за эту ошибку может заплатить своей жизнью. Но убийца не знает, с кем связался. От Даши еще не уходил ни один преступник.

 

Донцова, Д. Камасутра для Микки – Мауса / Дарья Донцова. – Москва : Эксмо, 2003. – 432 с. – (Иронический детектив). – ISBN 5-699-01970-7. – Текст : непосредственный. (16+)

Меня нискоько не греет мысль, что не только я, Евлампия Романова, обладаю способностью вляпываться в скверные истории. Это же относится к нашему другу майору Костину. Случилось страшное – наш Володя женился! И теперь его ждет пожизненное заключение в четырех стенах с малопривлекательной женой Натой, которая еще и ухитрилась изменить ему в день свадьбы. Свидетельницей этого, конечно, оказалась я. Но черт меня дернул проследить за Натой, когда она назначила свидание любовнику. А там я стала ни много ни мало свидетельницей убийства. Хрупкая Ната застрелила любовника на глазах у толпы. Костин собрался уйти с работы – у мента не может быть жены – убийцы.  Я должна помешать этому, тем более что припомнила одну деталь, которая говорит, что убийца не Ната. Я расшибусь в лепешку, но узнаю истину!

 

Донцова, Д. Канкан на поминках / Дарья Донцова. – Москва : Эксмо, 2002. – 416 с. – (Иронический детектив). – ISBN 5-04-007741-6. – Текст : непосредственный. (16+)

Боже! Такой ужас мне и в страшном сне не мог приснится! Нашего друга и соседа Володю Костина посадили в Бутырку по подозрению в убийстве любовницы! Да он в жизни бы женщину даже не ударил. Его друг и сослуживец Слава Рожков организовал мне встречу с Володей в тюрьме. Слава просил меня уговорить майора на чистосердечное признание – все улики были против него. Но тот не согласился. А через несколько дней Костин попадает в тюремную больницу с инфарктом и там умирает. Кроме того, в одной из газет в день его смерти вышла клеветническая статья «Мент позорный». Не будь я Евлампия Романова, если не восстановлю доброе имя майора, не найду истинного убийцу, и не заставлю газету опубликовать опровержение.

 

Донцова, Д. Сволочь ненаглядная / Дарья Донцова. – Москва : Эксмо, 2002. – 416 с. – (Иронический детектив). – ISBN 5-04-0060-95-5. – Текст : непосредственный. (16+)

Юлька, невестка моей подруги, сломала ногу и попала в Институт Склифософского. Палата подобралась молодая и веселая. Хоть в этом ей повезло, зато мне – нет! Я опять вляпалась в очередную историю! Самым неожиданным образом ее соседки, Настя и Ирина, умирают от тромба. И теперь мне предстояло выполнить Настино предсмертное поручение. Надо было найти ее брата и передать ему деньги. Тридцать тысяч баксов! Не хило! Но разыскать Егора оказалось весьма непросто… и даже опасно для жизни…

 

Колычев, В Украденная невеста / Владимир Колычев. – Москва : Эксмо, 2021. – 288 с. – (Роковой соблазн). – ISBN 978-5-04-122948. – Текст : непосредственный.

Капитан милиции Павел Черкасов – отчаянный опер, гроза криминала. Но бандиты все-таки придумали, как ему насолить. Украли у него в день свадьбы красавицу – невесту и надругались над ней. В отместку озверевший Черкасов расстрелял всю бандитскую «малину». И на долгий срок сел в тюрьму. Выйдя из заключения, Павел столкнулся с новой реальностью: криминал подмял под себя весь городской бизнес, напарник Черкасова, теперь уже большой чин МВД, сошелся с преступным авторитетом, бывшая невеста не узнала своего жениха. Теперь ему остается только одно – жестоко наказать и бандитов, и оборотней в погонах…

 

Князева, А. Наследница порочного графа / Анна Князева. – Москва : Эксмо, 2021. – 320 с. – ISBN 978-5-04-155018-9. – Текст : непосредственный.

Все отговаривали Дайнеку, но упрямства ей не занимать! Несмотря ни на что, она все же устроилась на работу в Дом ветеранов сцены, расположенный в мрачном загородном имении графа Измайлова. По легенде, граф был человеком порочным и психически больным, он убил свою добродетельную жену Анну и спрятал на территории усадьбы несметные сокровища…

В пансионате и теперь происходят страшные, необъяснимые события: его обитатели видят призраков и боятся поодиночке ходить по мрачным коридорам. Народную артистку Лукерью Темьянову пыталась задушить женщина с белыми крыльями, якобы влетевшая в окно… Директор пансионата поручила Дайнеке разобрать архив Измайловых. Вскоре девушка заметила, что в ее отсутствие документы графа просматривает кто-то еще, и решила ночью подстеречь непрошенного гостя…

 

Лисовская, В. Клад Василия Блаженного / Виктория Лисовская. – Моска : Эксмо, 2021. – (Артефакт & Детектив). – ISBN 978-5-04-1166694-6. – Текст : непосредственный.

Храм Василия Блаженного – подлинное сокровище архитектуры и научной мысли русского зодчества XVI века. Но мало кто знает, что в стенах собора скрыта великая тайна, разгадать которую по силам только избранным… в храме Василия Блаженного прямо во время экскурсии, которую ведет гид Елена Синицкая, умирает один из посетителей. Он погибает при странных обстоятельствах рядом с могилой святого Василия, и у Лены создается впечатление, будто он что-то там искал. А на следующий день выясняется, что убит профессор Плотников – научный руководитель Синицкой, который как раз занимался изучением эпохи правления Ивана Грозного и архитектуры XVI века. Перед смертью Плотников успел написать на листе бумаги какой-то шифр…

 

Эти и другие книги ждут вас на абонементе

Центральной библиотеки им. С. А. Пестунова

по адресу: с. Боград, ул. Новая, 18.

Понедельник – пятница с 9.00 до 17.00

316

Раздел: НОВОСТИ

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

КНИЖНЫЕ НОВИНКИ, ПОСТУПИВШИЕ В БОГРАДСКУЮ ЦБС В 3 КВАРТАЛЕ 2021 ГОДА

КНИЖНЫЕ НОВИНКИ, ПОСТУПИВШИЕ В БОГРАДСКУЮ ЦБС В 3 КВАРТАЛЕ 2021 ГОДА

Уважаемые читатели! Книжный фонд МБУК «Боградская централизованная библиотечная система» пополняется новыми произведениями печати. Получить
Кто лучше женщины расскажет про любовь

Кто лучше женщины расскажет про любовь

Дорогие читатели! Продолжаем знакомить вас с новинками. В библиотеки МБУК «Боградская ЦБС» поступили книги Татьяны Трониной. Её романы о женщинах,
Женский детектив

Женский детектив

В Центральную библиотеку им. С. А. Пестунова поступили книги Ларисы Соболевой из серии «Детектив по новым правилам». Лариса Соболева –
ВЛАДИМИР КОЛЫЧЕВ

ВЛАДИМИР КОЛЫЧЕВ

В Центральную библиотеку им. С. А. Пестунова поступили книги современного популярного российского писателя, автора многочисленных
Серия: СМЕРШ – спецназ Сталина

Серия: СМЕРШ – спецназ Сталина

В Центральную библиотеку им. С. А. Пестунова поступили книги серии «СМЕРШ – спецназ Сталина»

Добавить комментарий

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите код:

МЫ В СЕТЯХ

soc soc

КАЛЕНДАРЬ

«    Май 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031