Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Боградская централизованная библиотечная система»
 12+

Большеербинская библиотека - оформлена тематическая полка "Афганистан - ты боль моей души..."

15 фев 2022

У этих войн еще нет истории. Она не написана. Мы знаем о них ровно столько, сколько нам не опасно знать, чтобы не увидеть себя такими, какие мы есть. Но у этих войн есть свидетели. Тысячи свидетелей. И они хотят быть услышанными раньше, чем их придумают такими, какими они будут удобны и опять кому-то для чего-то нужны. Они хотят быть нужными правде и памяти.

“ Афганистан – ты боль моей души…”. Под таким названием оформлена тематическая полка в Большеербинской библиотеке. Ещё жива боль и память, потому что живы те, кто воевал в Афганистане и других “горячих точках”. Живая, потому что память о погибших свято хранят их товарищи по оружию, их семьи и близкие. И память эта жива, пока мы об этом помним, пока мы об этом говорим и читаем.

15 февраля – особый деньЭто дата начала вывода советских войск из Афганистана. Об этих войнах ни на день не умолкает спор: участие в войнах и вооруженных конфликтах есть добро или зло для солдат и их страны? Не напрасны ли были эти жертвы? Закалила или, напротив, исковеркала души и судьбы солдат война?

Большеербинская библиотека - оформлена тематическая полка "Афганистан - ты боль моей души..."

 

 

 

446

Раздел: НОВОСТИ

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

Зареченская библиотека - оформлена книжная полка

Зареченская библиотека - оформлена книжная полка "Афганистан наша память" ...

15 февраля, в день вывода войск из Афганистана, каждый год наша страна отдаёт дань уважения воинам - афганцам. В Зареченской библиотеке оформлена книжная полка
Большеербинская библиотека -  оформлена выставка «Афганистан: память и боль ...

Большеербинская библиотека - оформлена выставка «Афганистан: память и боль ...

В Большеербинской библиотеке оформлена выставка «Афганистан: память и боль». 15 февраля – День вывода советских войск из Афганистана
Большеербинская библиотека - час мужества «Солдат войны не выбирает»

Большеербинская библиотека - час мужества «Солдат войны не выбирает»

15 февраля, в день памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества  для учащихся 8-9 классов, проведен час мужества
«Не гаснет памяти свеча»

«Не гаснет памяти свеча»

Не угасает памяти свеча, За тех, кто жизнь отдал не по приказу. В толпе не узнанными будут голоса, ушедших навсегда, ушедших сразу. Прошло столько лет, но
«Живая память»

«Живая память»

В Сарагашской библиотеке прошёл час памяти, посвящённый 30-летию вывода советских войск из Афганистана, на который были приглашены учащиеся старшеклассники.

Добавить комментарий

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  
Полужирный
Курсив
Подчеркивание
Перечеркивание
Цвет текста
  
  
Выравнивание по левому краю
Выравнивание по центру
Выравние по правому краю
Выравнивание по ширине
Маркированный список
Нумерованный список
  
  
Вставка смайликов
Вставка цитаты
Скрытый текст
  
 
Введите код:

МЫ В СЕТЯХ

soc soc
Святое дело - Родине служит


КАЛЕНДАРЬ

«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930