Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Боградская централизованная библиотечная система»
 12+

В центральной библиотеке им. С.А. Пестунова прошла презентация новой книги «Житейские рассказы» Натальи Кашиной

13 окт 2022

Подведение итогов собственной жизни и работы — штука промежуточная. Жизнь — это всегда будущее, а прошлое (при всем к нему уважении) — это материал, горючее, мотиватор и трамплин.

Сказать какой проект у этой женщины лучший довольно сложно. В текущем году Наталья Владимировна отпраздновала свой юбилейный день рожденья, она работает главным редактором общественно политической газеты «Родная земля», пишет рассказы и является активисткой по жизни. Мало того однажды, выкладывая на бумаге очередные литературные, собственноручно написанные шедевры (короткие рассказы взятые из собственной жизни) решила их издать. И это, как и все что планировалось, в свое время, снова удалось.

Сейчас в юбилейный год, подводя некие итоги прошедших …надцати лет, жизнь выглядит как  жанр новеллы, в котором Наталья Владимировна очень-таки преуспела: «Каждый ее рассказ — это спрессованный сценарий фильма, а то и целого сериала».

В читальном зале центральной библиотеки им. С.А. Пестунова прошла презентация новой книги Натальи Кашиной «Житейские рассказы», на которой присутствовала сама автор. Почему житейские, да потому что это рассказы из жизни. На мероприятие были приглашены первые лица района, начальник и специалисты управления культуры, а самое главное друзья Натальи Владимировны, с кем многое пришлось пережить вместе.

Ведущая Вера Буланова представила автора, познакомила с книжной выставкой «Путешествие в прошлое», на которой были представлены книги, изданные автором и напечатанные рассказы.

Затем, Наталья Владимировна рассказала о своей работе над книгой, о героях ее житейских рассказов, пробежавшись коротко по содержанию книги. Присутствующие узнали, что герои, описанные в рассказах, присутствуют в зале на презентации. Наталья Владимировна даже показала доказательные моменты в виде фотографий по мотивам Житейских рассказов.

Презентация книги прошла интересно. Надо отметить, что данным мероприятием центральная библиотека открыла сезон встреч с интересными людьми в литературном салоне «Вдохновение». Состоялся оживленный разговор, во время которого автор книги ответил на вопросы, возникающие у слушателей.

Слова восхищения и благодарности Наталье Владимировне сказали первый заместитель главы района Ольга Черкунова и вручила Благодарственное письмо от главы Сергея Клименко. Много тёплых слов и пожеланий сказали в адрес Натальи заместитель главного врача районной больницы Галина Мосина, друзья и коллеги. 

Также Наталья Владимировна зачитала несколько рассказов из будущей своей книги, и они были очень занятны. И, конечно же, подарила своим друзьям по экземпляру изданной книги.

В заключении Татьяна Николаевна Калабина  директор библиотечной системы поблагодарила Наталью Владимировну за подаренные книги библиотеке,  пожелала новых творческих успехов и издание новых книг.

Наталья Владимировна вернулась в родной Боград из Лесосибирска и влилась в литературную жизнь района сравнительно недавно. Став главным редактором местной газеты, Наталья Владимировна вела колонку «Литературные очерки», в которой публиковались пробы пера местных жителей района и свои личные. Также, до сих пор ведется, любимая многими читателями газеты колонка редактора.

Презентация книги — очень важный день для любого писателя день. Для Натальи Владимировны это дебютная презентация ее книги.  Автор поделилась секретами создания своей далеко не первой книги: как создавалась книга, какие были трудности, кто помогал.  Наталья Кашина поведала о том, что идея издания своего  сборника «Житейские рассказы» пришла ей, когда захотелось оставить некоторые моменты жизни так сказать нетленными. И тогда, сама  сверстала книгу, сделала корректуру и выбрала дизайн обложки. Содержание – это путеводитель по книге, рассказы и стихотворения в сборнике распределены по тематическим рубрикам, что очень удобно, как отметила сама писатель на презентации. 

Поздравить Наталью Владимировну пришли и солисты некогда популярной в районе группы «Альтаир» Виктор Черкунов и Вячеслав Абоносимов, подарив присутствующим, нетленные хиты молодости и простые песни для души. 

Присутствующие встретили книгу очень тепло, было много приятных отзывов. Критики, как отмечает, Наталья Владимировна ничуть не боится, а наоборот любит, потому что именно критика помогает автору делать работу над ошибками и расти в творческом плане. Наталья призналась, что силы творить дальше у нее есть, а вот со временем сложнее, но, тем не менее, в планах издание еще одной, не чем не уступающей житейским рассказам. 

В общем, если и подводить итоги, то только промежуточные — чтобы начать новый жизненный проект.

 

Коллектив Центральной библиотеки им. С.А. Пестунова искренне поздравляет Наталью Владимировну с юбилейным днем рождения! Пусть все задуманное воплощается в жизнь, а благодарные читатели ежегодно получают в подарок новые задушевные произведения от любимого писателя, друга, коллеги!

В центральной библиотеке им. С.А. Пестунова прошла презентация новой книги «Житейские рассказы» Натальи Кашиной

 

421

Раздел: НОВОСТИ

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

Центральная библиотека им. С.А. Пестунова - салон литературных встреч

Центральная библиотека им. С.А. Пестунова - салон литературных встреч "Вдо ...

В Центральной библиотеке прошло очередное заседание салона литературных встреч "Вдохновение", посвященное 25-летию присвоения имени Сергея Андреевича Пестунова
Центральная библиотека им. С.А. Пестунова провела  муниципальный отборочный ...

Центральная библиотека им. С.А. Пестунова провела муниципальный отборочный ...

17 марта 2023 года в Центральной библиотеке им. С.А. Пестунова прошел отборочный этап Всероссийского чемпионата по чтению вслух среди старшеклассников 
Центральная библиотека им. С.А. Пестунова - презентация книги жительницы се ...

Центральная библиотека им. С.А. Пестунова - презентация книги жительницы се ...

В рамках литературного салона «Вдохновение» при районной библиотекеи прошла презентация книги жительницы села Пушное Валерии
Знакомьтесь, новинка: книга Игоря Сергеевича Фатеева «Капли…»

Знакомьтесь, новинка: книга Игоря Сергеевича Фатеева «Капли…»

Сборник «Капли…» - это собрание основных литературных трудов Игоря Сергеевича Фатеева, учителя технологии высшей квалификационной категории

Добавить комментарий

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите код:

МЫ В СЕТЯХ

soc soc

КАЛЕНДАРЬ

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930