Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Боградская централизованная библиотечная система»
 12+

Международный литературный конкурс малой прозы «ЭтноПеро»

26 апр 2023

Свердловская областная межнациональная библиотека объявляет о старте Международного литературного конкурса малой прозы «ЭтноПеро» 2023.

Организаторами Конкурса являются Министерство культуры Свердловской области и государственное бюджетное учреждение культуры Свердловской области «Свердловская областная межнациональная библиотека».

В 2023 году на Конкурс «ЭтноПеро» работы принимаются в двух номинациях:

- Номинация «Основной конкурс» Тематика конкурсных работ (произведений) должна быть связана с народами России, их историей и самобытной культурой либо посвящена этническому и культурному многообразию Российской Федерации. Также конкурсные работы (произведения) могут быть посвящены темам позитивного межэтнического взаимодействия и межкультурного диалога.

- Номинация «Этническое фэнтези» Принимаются конкурсные работы (произведения), выполненные в жанре этнического фэнтези и которые могут быть сосредоточены на использовании мифов, древних сказаний и преданий народов России в общих для фэнтези канонах построения произведений; на воплощении посредством использования фантастических приемов и инструментов черт менталитета, истории, культуры и древних преданий народов России; на создании фантастических вселенных, в которых особым образом проявляется внутренний мир, философия бытия, вековые традиции и устои народов России.

В целом конкурсные работы (произведения), выполненные в жанре этнического фэнтези могут соответствовать тематике номинации «Основной конкурс».

К участию в Конкурсе принимаются произведения авторов, достигших 18 лет, вне зависимости от гражданства и места проживания.

Один автор может принять участие в любой или обеих номинациях Конкурса и прислать не более двух конкурсных работ (произведений) в номинации «Основной конкурс» и не более двух конкурсных работ (произведений) в специальной номинации «Литература для детей».

Участие в Конкурсе бесплатное.

Для участия в Конкурсе авторы направляют в срок до 31 августа 2023 года заявки на участие в Конкурсе вместе с конкурсными работами организатору Конкурса на адрес электронной почты: etnopero@somb.ru с пометкой «Конкурс “ЭтноПеро”».

 

Положение: Polozhenie-EtnoPero-2023.pdf [259,54 Kb] (cкачиваний: 1)

Подробная информация о конкурсе на сайте Свердловской областной межнациональной библиотеки

187

Раздел: НОВОСТИ, Анонс, КОНКУРСЫ, ГРАНТЫ

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ БИБЛИОТЕКАРЕЙ

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ БИБЛИОТЕКАРЕЙ

Министерство культуры Свердловской области и государственное бюджетное учреждение культуры Свердловской области «Свердловская областная межнациональная
Приглашаем молодых авторов принять участие в Республиканском литературном к ...

Приглашаем молодых авторов принять участие в Республиканском литературном к ...

В конкурсе могут принять участие дети и молодежь в возрасте от 12 до 35 лет.  Конкурс проводится с 01 октября 2020 года по 31 марта 2021 года в
Фотоконкурс «Природа в объективе»

Фотоконкурс «Природа в объективе»

С 30 сентября 2019 года по 01 ноября 2019 года в Республике Хакасия будет проходить региональный экологический конкурс фотографий «Природа в

Добавить комментарий

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите код:

МЫ В СЕТЯХ

soc soc

КАЛЕНДАРЬ

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930