Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Боградская централизованная библиотечная система»
 12+

«Этот день мы приближали как могли»

15 мая 2019

      Каждый год в мае наша страна празднует День Победы. И сегодня, так же как и много лет назад, в далёком сорок пятом, этот праздник останется радостным и трагическим, со слезами на глазах и болью в сердце. Никогда не исчезнет из народной памяти гордость за Великую Победу, память о страшной цене, которую мы за неё заплатили. 
     Участницы клуба «Рукодельница» вновь встретились  в библиотеке на литературно – музыкальном вечере. Ведущая познакомила присутствующих с героями ВОВ Боградского района, об ушедших на войну земляках, о тех, кто не вернулся с фронта. Посмотрели фильм о блокаде Ленинграда, приняли участие в викторине «Войны священные страницы». Вспомнили и узнали много нового и важного. Познакомились с выставкой, которая посвящена героям, литературой, представленной на выставке: «Книга памяти», «Солдаты победы», «Фронт для Победы, «Гордимся нашими земляками» и др.

   В течение вечера много  вспоминали своих близких, принявших участие в войне,  и тех, кто не вернулся с войны.  Слушали песни о войне в исполнении Кайнаковой  А.А. «Грустные ивы», на «Мамаевом кургане» и пели все вместе «За того парня», «Стоит над горою Алеша», «День Победы» и многие другие. Вечер прошел в теплой дружеской атмосфере.

 Война закончилась,

Но песней опалённой

Над каждым домом

До сих пор она кружит,

И не забыли мы,

Что двадцать миллионов

Ушли в бессмертие,

Чтоб нам с тобою жить.

 

Т. В. Зайченко, библиотекарь внестационарного отдела

Центральной библиотеки им. С. А. Пестунова.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

685

Раздел: НОВОСТИ

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

Центральная библиотека им. С.А. Пестунова внестационарный отдел - литератур ...

Центральная библиотека им. С.А. Пестунова внестационарный отдел - литератур ...

Члены клуба «Рукодельница» вновь встретились во внестационарном отделе центральной библиотеки им.С.А. Пестунова на литературно-музыкальном вечере
Центральная библиотека им. С.А. Пестунова - Литературно – музыкальный вечер ...

Центральная библиотека им. С.А. Пестунова - Литературно – музыкальный вечер ...

Во внестационарном Отделе ЦБ им. С. А. Пестунова прошла втреча членов клуба «Рукодельница», посвященная празднованию 76-летней годовщины
«Дожить до весны»

«Дожить до весны»

  Накануне праздника Великой Победы 8 мая  в Сонском доме культуры состоялся литературно-музыкальный вечер «Дожить до весны».
«Эхо войны и память сердца»

«Эхо войны и память сердца»

К великому празднику всего нашего народа 73-й годовщине Великой Отечественной Войны в ЦБ им. С.А. Пестунова отделе ВНО был проведен литературно –

Добавить комментарий

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  
Полужирный
Курсив
Подчеркивание
Перечеркивание
Цвет текста
  
  
Выравнивание по левому краю
Выравнивание по центру
Выравние по правому краю
Выравнивание по ширине
Маркированный список
Нумерованный список
  
  
Вставка смайликов
Вставка цитаты
Скрытый текст
  
 
Введите код:

МЫ В СЕТЯХ

soc soc
Святое дело - Родине служит


КАЛЕНДАРЬ

«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930